Харьковские школьники – призеры Чемпионата Мира

Две медали на чемпионате мира по лыжным гонкам среди школьников завоевали юные харьковчане. С 4 по 9 февраля 2007 года в Андорре проходил первый чемпионат Мира по лыжным гонкам среди школьников. В составе сборной команды Украины выступали воспитанники Харьковского областного училища физической культуры Юрий Коваленко и Ольга Шаталова

Всего в чемпионате принимали участие представители 17 государств мира. В эстафетной гонке 4х5 километров серебряным призером соревнований стал харьковчанин Юрий Коваленко, в гонке 4х3 километра. бронзу завоевала Ольга Шаталова. По итогам соревнований сборная команда Украины заняла третье общекомандное место, сообщает сайт городского совета

12 февраля 2007 г, 17:40