Как чаще всего называют маленьких харьковчан?

Статистика отдела РАГС ГУ юстиции в Харьковской области говорит о том, что самыми популярными у родителей в минувшем году стали Данил и Анастасия. И за год предпочтения молодых родителей изменились - в 2008-м по популярности лидировали София и Максим. В 2009 году из списка лидеров исчезло одно из самых распространенных мужских имен – Александр

«Тенденция сегодня такова, что люди называют своих детей именами, ранее забытыми, которые носили наши дедушки и бабушки. Например, Захар, Назар, Мария, Анфиса, - поясняет заместитель начальника Главного управления юстиции в Харьковской области Ирина Игнатенко. - Прошли те времена, когда все население увлекалось сериалами и называло своих детей на западный манер. Кроме того, сегодня часто родители в выборе руководствуются святцами».

В пятерку самых популярных вошли также имена Максим, Артем, Никита, Дмитрий и Мария, София, Полина, Елизавета. А вот самыми редкими можно назвать Игоря, Руслана, Яну, Ирину, пишет Комсомольская правда.

Все чаще харьковчане называют своих отпрысков необычно. В отделе РАГС отмечают также, что иногда родители-украинцы дают своим детям иностранные имена: Ахат, Дамир, Карим, Алий, Джамал или Амина, Николетта, Самира, Мадина. Также в Харькове появились Максимус, Риза, Вели, Нац, Айше, Хрусталина. Удивило регистраторов имя Мартин Лютер.

 
12 февраля 2010 г, 11:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бася Бисевич 13.02.10, 17:30
     

    Блин, никакого креатива.

    http://taina.aib.ru/baby/rev-name.htm

    Вот как детей называть надо.

  • #3 azure 12.02.10, 12:27
     

    Евгения Дашкевич , как связано название новости с её содержанием? :

  • #2 pawell 12.02.10, 12:23
     

    надеюсь это эмигранты так назвали Мартин Лютер.

  • #1 Y 12.02.10, 12:03
     

    У мартина лютера часом фамилия не "кинг" ? Я бы на его месте обязательно поменял в 16+ лет ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters