Железнодорожники пожаловались Шенцеву на Мусеева

Харьковские железнодорожники написали открытое письмо руководителю облорганизации Партии регионов, народному депутату Дмитрию Шенцеву. В письме работники Южной железной дороги выразили недовольство «высказываниями» председателя Ленинской райорганизации ПР, начальника Харьковского метрополитена Сергея Мусеева

Письмо опубликовано на официальном сайте ЮЖД. Передаем его текст полностью.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич!

Обращаются к Вам железнодорожники, руководители Харьковской дирекции железнодорожных перевозок Южной железной дороги и структурных подразделений Харьковского узла. Третий день в коллективах наших предприятий обсуждаются высказывания председателя Ленинской районной организации Партии регионов Сергея Мусеева, прозвучавшие в эфире «Харьковских известий» в понедельник, восьмого февраля. В принципе, неадекватность многих публичных высказываний С.З.Мусеева в отношении Южной железной дороги для нас не новость. Но на этот раз он превзошел сам себя.

В частности, Мусеев обвинил руководство Южной дороги в том, что железнодорожникам запретили голосовать во втором туре выборов Президента Украины 7 февраля, из-за чего возникли проблемы с явкой избирателей. Естественно, обвинение было голословным — никаких доказательств у Мусеева не было, да и не могло быть. С.З.Мусееву, очевидно, неизвестно, что железнодорожники всегда отличались активной гражданской позицией, поэтому запретить им голосовать невозможно по определению, впрочем, как и другим жителям Харьковщины и Украины. Допускать такие высказывания, как Мусеев, значит просто не уважать людей.

Кроме того, руководство Южной железной дороги считало и считает партийные предпочтения личным делом каждого работника, и это может подтвердить любой железнодорожник. Главное для нас — профессионализм и работа.

Мы уверены, что господин Мусеев не может не знать статистических данных по результатам выборов Президента Украины во втором туре по Ленинскому району. Знает и о том, что явка избирателей по 59-му, 81-му и 87-му избирательным участкам, на которых компактно проживают железнодорожники, выше, чем в среднем по Ленинскому району (соответственно 67,1%; 70,4% и 66,2% против 64,7%).

Еще одна претензия Мусеева к руководству Южной дороги, которую он озвучил на 7 канале, касается технических вопросов организации процесса голосования. И она тоже беспочвенна. Во-первых, напрямую к руководству дороги с просьбами о выделении транспорта и т.д. никто не обращался — работа велась непосредственно с руководителями подразделений. Во-вторых, эти руководители, то есть мы, всегда шли навстречу подобным обращениям, в том числе и по предоставлению транспорта — естественно, исключительно в правовых рамках. Это могут подтвердить и в школах, где располагались избирательные участки (накануне выборов силами железнодорожников они были приведены в надлежащий порядок), и в Ленинском райисполкоме. Складывается впечатление, что председатель Ленинской районной организации Партии регионов рассчитывал на другие результаты выборов по Ленинскому району г.Харькова, и теперь пытается как-то оправдать перед однопартийцами свои собственные недоработки. Впрочем, мотивировка высказываний г-на Мусеева нам глубоко безразлична. Но нам небезразлично, что он будоражит людей, которые и без того устали от политических и экономических потрясений, пытается очернить руководителей и специалистов дороги. А для Харьковской областной организации Партии регионов, очевидно, не все равно, что своими высказываниями Мусеев негативно влияет на имидж партии — во всяком случае, в среде многотысячного коллектива Южной дороги.

Уважаемый Дмитрий Алексеевич, выборы приходят и уходят, а мы, жители Харькова и области — учителя, железнодорожники, врачи и машиностроители, аграрии — остаемся. Уверены, что у всех у нас одна, общая цель: возрождение родной Харьковщины.
 
12 февраля 2010 г, 13:12
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 рогомет 12.02.10, 23:45
     

    ему мало метро))))))))ЕМУ НУЖНА ЖЕЛЕЗКА ))))ЧТОБЫ И ТАМ НАВЕСТИ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК

  • #14 флора 12.02.10, 23:00
     

    мусеев гад_ метро опустил.а теперь полез не всвои ворота

  • #13 каста 12.02.10, 21:38
     

    железнодорожников тоже поспрашивайте, как их заставляют писать заявления в отпуск за свой счет...

  • #12 алиса 12.02.10, 19:05
     

    это ваш мусеев дебил. поспрашивайте людей, которых он выкинул из метрополитена без выходного пособия, они много чего расскажут. А те, что остались, боятся пикнуть. Что внешность, что содержание - бандитские.

  • #11 Соня 12.02.10, 16:49
     

    как-то текст по-дыбильному написан

  • #10 ольш 12.02.10, 15:33
     

    шестаки поганые, ая-ая-ая.. ну рвите жопку за Добкина и Мусея.. Скоро вооще жопа настане

  • #9 Шалунишко 12.02.10, 15:32
     

    да куда тот имидж уже портить!

    так каждый член голубых один лучше другого... куда не глянь, куда не плюнь...

    испорчен так, что не отмыть уже никогда... с такими-то членами...

  • #8 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 12.02.10, 14:45
     

    после этой статьи у vk незарегистрированного должно закоротить моцк ))))

  • #7 Люся 12.02.10, 14:36
     

    Чапай - +500, как-то забили железнодорожники на субординацию

  • #6 Жорик 12.02.10, 14:07
     

    А шо Остапчук, перед выборами, делал на встрече с Тимшенко в юракадемии?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters