Харьковчане спасают замерзающего в Северодонецке льва. К «спасателям» присоединился и мэр Харькова

Африканский лев Симба, который замерзает в передвижном зоопарке «Маугли» в Северодонецке, едет в Харьков. Харьковский зоопарк и Южная железная дорога взялись за спасение погибающего животного - собираются перевезти его в Харьков. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев

Как рассказывает Григорьев, в Северодонецк отправили автомобиль - грузовую «Газель» - с теплыми вещами, сеном, медикаментами и специалистами. Там специалисты осмотрят льва и попробуют его перевезти в Харьков.

Алексей Григорьев
директор Харьковского зоопарка
Еще неизвестно, сумеем ли мы его живым привезти в Харьков из этого северодонецкого концлагеря. Лев находится в ужасном состоянии, он месяц голодает и лежит на морозе, на улице, в маленькой клетке

Поездку льва проспонсировала Южная железная дорога, еще днем отмечал Алексей Григорьев. Теперь он рассказывает, что на «Газели» поехали специалисты и медикаменты, а вслед им мэр Харькова Михаил Добкин отправил специализированную машину - «термобудку». И если ранее ожидалось, что лев приедет в первостоличный зоопарк сегодня ночью или завтра утром, то сейчас его прибытие обещают не раньше полудня завтрашнего дня.

Алексей Григорьев говорит, что после того, как спасут льва, можно будет говорить и о судьбе других животных. «Нужно возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности этих извергов, которые так мучили животных», - сказал Григорьев.

На днях Подробности сообщали, что в Луганской области замерзает передвижной зоопарк «Маугли», несколько десятков зверей находятся в клетках, не предусмотренных для зимнего содержания. В них нет обогрева и специальных подстилок. Кроме того, животным необходимо усиленное питание, чего владельцы зоопарка обеспечить не могут. Больше всего страдает африканский лев Симба. У него обморожены задние лапы.

 
12 февраля 2010 г, 14:39 (обновлено в 19:00)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 nmdwcbmxzb 03.03.12, 06:56
     

    qxduzpckfdujw, ejllqfjcjb

  • #35 Украинка 15.02.10, 06:31
     

    Наташа, спасибо за информацию, сайт я нашла. Письма отправила, надеюсь что все решится быстро.

    Похоже что Симбе наконец-то повезло, он попал в хороший зоопарк.

  • #34 наташа вишневская 14.02.10, 21:02
     

    все кто хочет помочь спасти оставшихся животных не поленитесь напишите письма (с уведомление о вручении, рекомендованные) в МВД и прокуратуру луганской области. образцы писем лежат на сайте нецу - http://www.necu.org.ua/pokaraty-zlochyn-proty-tvaryn/

  • #33 Евдокия 13.02.10, 22:44
     

    Льва надо спасать! Живодеров под суд!

  • #32 Барс 13.02.10, 20:40
     

    Наташа,боюсь с Вами разминуться..Чем могу помочь? Пишу, а у самого на коленях кошка, самая родная .. пусть и маленькая..Когда я катал ..Посмотрите " Кандагар"..Сегодня собачку спасал,свитером жены.. За один вылет я на сотню свитеров заработаю..А Симбу мы спасем...

  • #31 наташа вишневская 13.02.10, 20:12
     

    ему 8 лет, для льва это не возраст. он двигается, на еду и воду набросился. очень болен. смотрите сайт национального екоцентра, там больше фото и видео.

  • #30 Украинка 13.02.10, 19:46
     

    Молодцы Харьковчане!!! И все кто участвовал в спасении лёвы. Мир не без добрых людей.

    Фотки конечно приводят в ужас. Интересно колько ему лет? Выглядит очень-очень старым. При хорошем уходе раны затянутсяб а вот обмороженные ноги - это серьезная проблема. Ворос к работникам зоопарка (или всем кто может поделиться информацией) - а он сам может передвигаться, встает ли на ноги? Удалось ли его покормить?

  • #29 наташа вишневская 13.02.10, 19:03
     

    именно благодаря северодонецким зоозащитникам и киевским экологам эту тему подхватили сми и начались проверки. спасибо харьковскому зоопарку и его директору лично. очень надеемся, что харьков добьется конфискации всех животных, иначе они начнут умирать там.

  • #28 Мимо шел? 13.02.10, 11:56
     

    Ну, и где экологи? Или только деньги на таможне сшибать, да в дельфинарии?

  • #27 ElemenT 13.02.10, 11:24
     

    #27

    Человек способен сам строить свою судьбу, а этого льва насильно приволокли из теплых краёв, поставили на холоде и жрать не дают!!!

    Так кого должно быть больше жалко?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters