Столичные врачи говорят о приближении второй волны гриппа

Вторую волну сезонного и калифорнийского гриппа следует ожидать в 20-ых числах февраля. Об этом сегодня сообщил главный иммунолог Киева, руководитель Киевского центра клинической иммунологии Олег Назар

Он отметил, что на сегодняшний день вторая волна гриппа к нам пока еще не дошла. «Заболевания гриппом и ОРВИ в настоящий момент не носят массовый характер, если в декабре было преимущество обычного сезонного и калифорнийского гриппа, то в настоящий момент повысились заболевания ОРВИ. То есть гриппа стало меньше», - сказал Назар.

Иммунолог отметил, что в связи с погодными условиями меняется и спектр заболеваний. «То есть в настоящий момент, когда началось небольшое потепление, мы опять ожидаем вторую волну сезонного и калифорнийского гриппа», - сказал он.

По материалам РБК-Украина.

 
12 февраля 2010 г, 16:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ..ппп.... 13.02.10, 17:05
     

    достали...

  • #3 Олеся 13.02.10, 12:00
     

    Начинается. Теперь понятно. что Тимошенко нужны были деньги на выборы-это и есть "первая" волна гриппа. А вот в феврале у нас всегда(практически) объявляют карантин.

  • #2 Юличка 12.02.10, 21:31
     

    Очередное маски -шоу, не все деньги еще отмыли

  • #1 Эля 12.02.10, 19:19
     

    Так вторую или уже третью? И была ли первая? Опять вешать лапшу начнут!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters