Вкладчики банка «Надра» планируют начать бессрочную акцию протеста

Акцию протеста вкладчики банка «Надра» планируют провести в двух десятках городах Украины. Об этом МГ «Объектив» сообщила координатор Всеукраинского общественного объединения «Наш захист» в Харьковской области Лариса Лядова. По ее словам, требования вкладчиков банка «Надра» остаются неизменными - возврат депозитов

Напомним «Наш Захист» год назад объединил тысячи украинцев, обманутых банком «Надра». Когда финучреждение в связи с кризисом перестало рассчитываться с вкладчикам по долгосрочным вкладам, женщина тоже не смогла забрать из банка депозит. А деньги были нужны срочно - на лечение зятя. В итоге - мужчина умер. После этого Лариса решила помогать вкладчикам защищать себя, и со своими единомышленниками создала общественную организацию, которая сегодня уже стала всеукраинским объединением.

Лариса Лядова уверена: коммерческие банки просто прикрываются постановлениями Нацбанка, чтобы в кризис сохранить свои фонды. Теперь же, говорит Лядова, когда мораторий на выдачу депозитов закончился, по закону банк обязан вернуть деньги вкладчикам в полном объеме.

Тем временем 11 февраля в СМИ появилась информация о том, что банк «Надра» возобновил только частичные выплаты депозитов вкладчикам-физлицам.

 
12 февраля 2010 г, 19:26
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Наш Захист 13.02.10, 23:50
     

    Информация для вкладчиков -харьковчан : для объединения и проведения акции регистрируемся по тел 0938676677

  • #9 Бася Бисевич 13.02.10, 17:22
     

    Юристу.

    Единственный выходом для вкладчиков банка "Надра" - начинать палить машины банкирам.

  • #8 юрист 13.02.10, 09:53
     

    Дійсно єдиним правильним і правовим виходом для вкладників банка "Надра" є акції протесту. Зрозумійте ви повинні показати свою громадську волю. Вони міняють закони, тримають карманні голови Національного банку, при тому не можуть поділити між собою банк "Надра". Через це ви втрачаєте час та гроші. І ми прості громадяни, які хоча і не звязані з цим банком підтримаємо Вас у цьому. Якщо потрібно ми підемо з Вами і до Національного банку, і до Президента, і до Кабінету Міністрів. Бо завтра на Вашому місці можем бути ми. І я думаю кожен з нас це прекрасно усвідомлює. Ми з Вами.

  • #7 azure 13.02.10, 09:37
     

    #4, вы умом тронулись. Как ни крути, а если банк взял на себя обязательства держать депозит в течении определенного срока а после - выплатить все с процентами, то он ОБЯЗАН это сделать. А кому он давал кредиты и на каких условиях - это уже трудности БАНКА. С другой стороны: воспользовался банком для хранения денег - сам себе злобный буратино. Не в той стране живем.

  • #6 Бася Бисевич 13.02.10, 09:07
     

    Гражданка спраседливая - форменная дура!!!

    С каких х...ев вкладчики должны покупать джипы и квартиры кредиторам? Справедливость - пи...дец какая.

    Когда кредитор не возвращает деньги, банкиры его выкидывают из квартиры на улицу вместе с детьми и котом.

    Поэтому

    если у банкиров нет денег для выплаты депозитов, пусть продают свли тачки и хаты. Бабла хватитна все, еще и останется.

  • #5 Нам не лень, просто мы денег в банке не держим 13.02.10, 05:21
     

    Каждый вклад в банке защищен определенной государственной страховкой. В Штатах это по-моему 100 тыс, если банк разорится государство вам должно вернут вам до 100 тыс. На Украине это тоже есть. К сожалению не знаю сумму страховки, кажется 200 тыс гривен, но не уверена. Во всем мире не рекомендуют держать все деньги в одном банке, это повышает риск.

  • #4 Справедливая 13.02.10, 01:36
     

    Я в шоке от народа!!!! Все настолько "умные" стали, в пору всем президентами становиться и управляющими банками, не меньше!!!! Хоть один из написавших комментарий к этой статье хоть раз брал в руки учебник "Политология", "Макроэкономика" и некоторые другие...Я не говорю уже о том, читали ли вы их...???Подойдите к любому вашему соседу, купившему новую квартиру или новый джип или прочую хрень, для того чтобы выглядеть "круче" и солиднее среди друзей, и спросите: "Дорогой, а не хочешь ли ты, выплатить свой кредит не за 5-7 лет за машину и 20-30 за квартиру, а приблизительно за месяцок!!!!???? Я так остро нуждаюсь в деньгах и не могу столько лет ждать, когда ты вернешь в банк кредитные деньги, которые Я ПОЛОЖИЛ ТАМ НА ДЕПОЗИТ, а банк, в свою очередь, одолжил их тебе...., а теперь они мне очень нужны". Хоть иногда , ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!, вы пытаетесь включить свои мозги???????????????? Или вы их включаете только при подсчете количества суммы, полученной при 23,5% годовых в гривне и на сколько мне хватит купить жратвы на полученные проценты в месяц..??? А теперь вы обвиняете банки, что вас ограбили и там работают преступники и над вами издеваются!!!!!!!!!!?????? Я в шоке от нашего народа,... от нашей тупости и лени.... И вы получаете то, что заслужили!!!! И только по одной единственной причине... - ЛЕНЬ!!!! Лень - что либо делать, лень - что либо читать, лень - развиваться, лень - спрашивать...да и вообще всё - лень....

  • #3 вкладчик 13.02.10, 00:15
     

    Депозит заблокировали. С текущего счета снять можно с ограничениями, частями с единоразовым лимитом 10 евро в сутки - это называется выплаты?! И уже пошел второй год, как продолжается это прямое преступление. Когда же прекратится это издевательство над людьми и законом?! Мне плевать абсолютно обанкротится банк или нет! Верните деньги в конце концов!!!

    Я уже не говорю о компенсации морального ущерба...

    Сажать этих тварей надо по всей строгости закона!

  • #2 Бася Бисевич 12.02.10, 21:15
     

    Где десятки тысяч возмущений? Где возгласы: "Держи вора?"

    Всех банкиров надо валить, однозначно.

    Любой человек (или недочеловек), ограбивший банк - больший национальный герой чем Петлюра и Бандера

  • #1 михаил в. 12.02.10, 20:38
     

    скажите,когда планируете акцию в Горловке?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters