Автомобилистам рассказали, как побороть последствия езды по аварийным дорогам

Состояние дорог после зимы в Украине - это катастрофа. В этом мнении хозяева транспортных средств и правительство единодушны. Несмотря на дорожный бум во время Евро-2012, оценка экспертов неутешительна: отечественные дороги зиму не пережили, а значит автовладельцам придется решать главный вопрос — как продлить срок службы автомобиля, когда дорога не благоприятствует этому

Даже приобретая оригинальные запчасти Toyota или детали для автомобилей других марок, владелец средства передвижения не застрахован от поломок в будущем. Они могут быть связаны либо с состоянием самих изделий, либо причиной неполадок станет обычный износ деталей, ведь в мире нет ничего вечного. С какими же проблемами чаще всего приходится сталкиваться мастерам, к которым ежедневно обращаются автовладельцы?

Чаще всего мастерам приходится оказывать услуги по ремонту и диагностике ходовой части. Наши дороги преуспели в укорачивании жизни запчастей. Результат – поломка подвески и ее элементов, плохая работа рулевого управления. Неполадки в системах зажигания и питания тоже могут привести к нестабильной работе двигателя – приходится проверять исправность приводов, менять свечи зажигания и т.д.

Специалисты отмечают, что качество сборки транспортного средства – это очень важный момент. Если для силового оснащения и работы узлов используются современные технологии, то они обеспечивают большую износостойкость запчастей, во много раз уменьшают частоту обращения водителей в ремонтные мастерские. Но, безусловно, даже в этом случае запчасти к машинам необходимо время от времени менять. Профилактические меры всегда обходятся дешевле.

Теперь поговорим о том, какие запчасти пользуются наибольшим спросом? Поскольку сегодня все большее распространение получают автомобили бюджетного класса, то в продаже практически всегда можно найти запчасти для Daewoo, Hyundai, Audi и даже Lada. Действительно, спрос на детали для автомобилей отечественного образца не менее высокий. Что же касается китайских машин, которые сравнительно недавно стали приобретать популярность в среде автолюбителей, то сегодня нельзя говорить о том, что поставка запчастей для них является хорошо организованным и полностью отлаженным процессам – далеко не все СТО приобретают вышеуказанные изделия оптом. Возможно, в ближайшем будущем ситуация разрешится, когда китайские копии известных автомобилей будут покупать чаще.

Специалисты компании «Автодок» отмечают, что приобретать детали стоит у проверенных продавцов – фирма должна обладать безупречной репутацией, предлагать широкий ассортимент запчастей и обеспечивать высокий уровень сервиса. В этом случае, покупка оправдает все ваши ожидания.

 
12 февраля 2013 г, 11:30 (на правах рекламы)
 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters