Правительство озаботилось соблюдением в Украине авторских прав

Кабмин собирается улучшить правовую базу защиты авторских и смежных прав. В первую очередь планируют разработать механизм борьбы с «пиратством»

Об этом сообщил вице-премьер-министр Константин Грищенко во время встречи с председателем Государственной службы интеллектуальной собственности Николаем Ковиней.

«В ближайшее время органы исполнительной власти во взаимодействии с Верховной Радой должны значительно улучшить правовую базу защиты авторских и смежных прав в нашем государстве. Угроза отнесения Украины к категории основных мировых нарушителей в этой сфере является серьезным вызовом для нас», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также поручил оперативно предоставить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере борьбы с «пиратством» и сбора авторского вознаграждения, ситуация в которой является предметом тщательного мониторинга со стороны США и стран ЕС, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Напомним, Торговая палата США в наказание за распространение пиратской продукции в Украине готова исключить отечественных предпринимателей из «Общей системы привилегий».

 
12 февраля 2013 г, 18:51
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 так треба 13.02.13, 14:53
     

    кровосись запатентирует свои мега -изречения

  • #3 ostrov 13.02.13, 10:42
     

    Как с пиратством может бороться главный пират? Минфин заложил в бюджет на программное обеспечение для органов власти сумму которая в 10 раз (!!!) меньше от потребностей в ПО самих органов власти. Почему? Потому что правителсьтво само использует пиратское ПО. Все будет по старому, только начнут с предпринимателей больше денег снимать за использование нелецнзионного ПО.

  • #2 Iwans 13.02.13, 07:41
     

    Скорее всего, дождемся мы налога на болванки, пишущие дисководы и прочие носители. Чего еще от этих болванов ждать-то!

  • #1 дырПЫР 13.02.13, 00:21
     

    ждите очередных zfort

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters