УПЦ отменяет все праздничные мероприятия на Масленицу

В память о трагических событиях на Майдане 18-21 февраля 2014 года, Украинская Православная Церковь отменила все праздничные мероприятия на Масленичную неделю

Об этом говорится в обращении Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины.

«Через несколько дней Церковь начнет отмечать Масленичную неделю. Обычно украинцы в эти дни в веселье ожидают наступления Великого Поста. Но, помня о кровавой трагедии на Майдане, годовщина которой приходится на Масленичную неделю, помня о тысячах погибших за прошлый год на востоке Украины, помня о том, что и сегодня, а может и сейчас там не перестают гибнуть люди, Украинская Православная Церковь отменяет все праздничные мероприятия, которые традиционно приходились на это время года. Я обращаюсь к представителям культуры и искусства, к средствам массовой информации, обращаюсь ко всем соотечественникам присоединиться к этой инициативе. Сейчас не время развлечений и веселья. Сейчас время молитвы и поста, время искупления грехов ради будущего нашей Украины и ее потомков», - говорится в сообщении.

 
12 февраля 2015 г, 12:05
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вот так и живём!
    12.02.15, 21:55
     

    А я буду бухать и блины жрать! и плевать на сотни бомжей с майдана!

  • #5 ajvf
    12.02.15, 14:00
     

    Масленица-не праздник,а предуготовительная неделя Великого поста.В этоим году пост будут держать все,после того ,как установят новые тарифы на коммунальные услуги и квартплату.Причем самый суровый пост,даже без хлеба,который тоже резко подорожает, и без воды.Ну если кто с родника принесет-напьется.А поесть -старые домашние заготовки,у кого они есть.Остальным -голодный пост.Вот выключат отопление,как раз пост закончится,можно будет купить чуток хлебушка и разговеться.

  • #4 Такое
    12.02.15, 13:23
     

    размечтались. как отмечал - так и буду, и кучка расстрелянных бомжей на майдане мне настроение не испортит

  • #3 spring
    12.02.15, 13:13
     

    не гневите бога

  • #2 spring
    12.02.15, 13:13
     

    1

  • #1 мао
    12.02.15, 12:10
     

    не гневите бога

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters