Харьковские пятиборцы привезли 7 золотых медалей с чемпионата Украины

В Киеве прошел зимний чемпионат Украины по современному пятиборью. Спортсмены Харьковской области отличились медалями в соревнованиях среди юношей и девушек

Как сообщает пресс-служба ХОГА, по итогам чемпионата спортсмены Харьковской области завоевали 7 золотых, 1 серебрянную и 2 бронзовые медали.

В троеборье (плавание, кросс + стрельба) среди юношей в возрастной категории В (1999-2000 г.р.) чемпионом Украины стал Олег Игнатьев. В этой же категории третье место занял и харьковчанин Владислав Кужелев. Также в этой возрастной категории харьковчане заняли первое место в командной борьбе. В состав команды «Харьков-1» вошли Олег Игнатьев, Владислав Кужелев и Сергей Сагайдак.

Все остальные медали были завоеваны харьковскими спортсменами в двоеборье (плавание и кросс). Среди юношей в возрастной категории С (2001-2002 г.р.) победу одержал Евгений Зиборов, набрав в сумме 837 очков. Вторым был киевлянин Алексей Костийчук (832 очка), а «бронзу» с результатом 826 очков завоевал харьковский спортсмен Артем Дрофа. Первое место было за харьковчанами и в командной борьбе. Евгений Зиборов, Артем Дрофа и Денис Крат набрали в сумме 2453 очка и почти на сотню опередили ближайших соперников из Киева.

В соревнованиях среди девушек в категории С победу и «золото» чемпионата Украины получила харьковская спортсменка Полина Шарай, набравшая в сумме 784 очка. Второй результат с 772 очками показала еще одна харьковчанка Екатерина Гунько. Кроме того, Полина и Екатерина вместе с Валерией Буряк выиграли командные соревнования.

Чемпионом Украины среди юношей в возрастной категории D (2003-2004 г.р.) стал Денис Крат, который набрал 789 очков.

По итогам чемпионата будут сформированы сборные Украины, которые примут участие в Кубке мира и чемпионатах Европы.

 
12 февраля 2015 г, 14:09
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters