Стали известны кандидаты на должность главы Антикоррупционного бюро

Рефат Чубаров, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро, объявил имена претендентов, приславших свои документы

Среди кандидатов - американский юрист украинского происхождения, помощник федерального прокурора в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями Департамента юстиции США Богдан Витвицкий, депутат Верховной Рады Украины 7 созыва Виктор Чумак, правовед Николай Сирый, бывший правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Юрий Сухов и другие, пишет РБК-Украина.

По словам Чубарова, фамилии всех претендентов на должность до конца дня будут размещены на официальном сайте Президента Украины.

Напомним, парламентарии поддержали законопроект Президента Украины Петра Порошенко «О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции нарушения избирательных прав граждан)».

Национальное антикоррупционное бюро является государственным правоохранительным органом, задачей которого является противодействие криминальным коррупционным правонарушениям, которые совершены высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и которые представляют угрозу национальной безопасности.

 
12 февраля 2015 г, 13:54
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЗОЗУЛЯ
    12.02.15, 16:54
     

    Правду кажуть ,що корупцiю , як i мафiю, зничтожити неможливо - ii можна захапити тiьки пiд " свiй "контроль". Тому на цю посаду безлiч "свiдомих" бажаючих .

  • #3 666666666
    12.02.15, 16:00
     

    Предыдущим ораторам - да не ссыте, у вас в рашке будет еще хуже.

  • #2 ajvf
    12.02.15, 14:51
     

    Мы еще даже не начинали падать!Вот поднимут тарифы на коммуналку для начала в 5 раз,потом еще в 5 раз ,потом приведут их в соответствии с курсом доллара.Вот это полет,вот это падение!За двухкомнатную квартиру на троих-20 тысяч гривен при минимальной зарплате и пенсии около тысячи гривен.Хотя,если хорошо работаешь,тысяч 5 может и наскребешь,правда и их инфляция сгрызет.А за неуплату будут выкидывать из квартиры-кого с балкона,кого по лестнице спускать.Вот это полет,вот это падение!Ну а цены на все остальное при курсе доллара в 100 гривен то же поднимутся раз в 5.Вот это полет,вот это подъем!

  • #1 02048767492
    12.02.15, 14:24
     

    Мы - колония США. Мы уже достигли дна или еще есть куда падать, если еще поскакать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters