Сепаратиста, штурмовавшего Дом советов, на 2 месяца взяли под стражу

Сегодня Ленинский районный суд поддержал позицию прокурора и избрал меру пресечения одному из участников массовых беспорядков во время мартовского штурма здания Харьковской облгосадминистрации

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судом назначен 2-месячный срок содержания под стражей.

«Следует отметить, что одному из участников тех событий в прошлом году уже вынесен обвинительный приговор. Киевским районным судом гражданина Чупина за активное участие в массовых беспорядках 1 марта приговорен к 5 годам лишения свободы. В настоящее время расследование указанных событий продолжается. Ведется активная работа по установлению других лиц, причастных к этим преступлениям», - отметил прокурор Харькова Евгений Попович.

Напомним, 11 февраля правоохранители задержали сепаратиста, участвовавшего в штурме Дома Советов 1 марта прошлого года. Следователи Харьковского городского управления квалифицировали действия подозреваемого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

 
12 февраля 2015 г, 18:06
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 срюськая вясна
    13.02.15, 09:37
     

    #10 мнение, Там тебя жена заждалась в грязном и вонючем халате. Сходи и ей расскажи свои лозунги. Стань на табуретку ,как ленин на броневик....будет убедительней .

  • #12 срюськая вясна
    13.02.15, 09:25
     

    где аресты оплота? где арест кернеса?

  • #11 ajvf
    13.02.15, 00:53
     

    В России столетиями существовало крепостное право.На Украине крепостное право тоже было,но не так долго,как в России.На Дону и Кубани всегда жили вольные люди- казаки.Отсюда и отношение к труду и любой работе,даже Ленин заметил"Русский человек -плохой работник".Ну а кому охота горбатиться на помещика,который к тебе относиться как к быдлу и вещи?А что на себя заработаешь-отберут налогами и сборами.Поэтому не любовь к труду-у русских на генетическом уровне,есть две России-казачья,Россия вольных людей -тружеников и крестьянская Россия-бездельников,лодырей и пьяниц,которые при первой же возможности избегают работы или делают ее кое- как

  • #10 аста ла виста, сепаратиста
    12.02.15, 22:40
     

    если через ватную голову не доходит, что предательство — это плохо, то на зоне ему проведут ректальную терапию и научат родину любить через другое место.

  • #9 таежный союз R.I.P.
    12.02.15, 21:14
     

    #7 Феликс, - "мнение" что -ли, так такой раб нафиг никому не сдался - оно ж тупое

  • #8 мнение
    12.02.15, 20:17
     

    #8 Россия-мировая помойка,

    Ну, вывешивали другие флаги, тоже не государственные, и окна били, и бутылки с зажигательной смесью кидали, и блокировали доступ сотрудников на рабочие места, а как загадили ХОГА! Как будто стадо свиней побывало!

  • #7 мнение
    12.02.15, 20:15
     

    Вот так вот, помог милиции очистить ХОГА от захватчиков-террористов, а за это в тюрьму. Нужно в международные структуры обращаться чтобы защитили от пособников и спонсоров террористов.

  • #6 Россия-мировая помойка
    12.02.15, 19:46
     

    zeon

    сегодня, 18:18

    Не дождешься козломордый. Они аквафрешей не вешали, окна не били и здание не жгли. Там даже русский националисть несколько дней гостил и пострадал при штурме рашистов.

  • #5 Феликс
    12.02.15, 19:43
     

    Отдам в хорошие руки русского раба. Ничего не умеет, работать не хочет, жрет за троих.

  • #4 Fokus_nik
    12.02.15, 19:00
     

    В Харькове задержан диверсант, причастный к взрыву в пабе "Стена"

    http://news.liga.net/news/politics/5077928-v_kharkove_zaderzhan_diversant_prichastnyy_k_vzryvu_v_pabe_stena.htm

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters