Военным частям ВСУ, Нацгвардии и ГПС будут оказывать шефскую помощь

Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко и огласил об этом на первом в этом году заседании Совета регионального развития

«Каждая область, те города, где расположены наши славные части, должны гордиться этим. И если у нас есть 25-я бригада – это слава Днепропетровску. Если у нас есть 95-я бригада – это слава Житомиру. Если у нас есть 79-я бригада – это слава Николаеву. Если есть 80-я бригада – это слава Львову. Если у нас есть 3-й полк спецназа – это слава Кировограду. И так далее. Это – лучшая форма патриотического воспитания молодежи. Я буду гордиться, когда молодежь у нас будет носить символику бригад, когда они будут мечтать попасть туда и увидеть, как живут и повышают боевую подготовку славные украинские герои», – сказал Петр Порошенко.

Документом утверждается перечень соединений и воинских частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, над которыми осуществляется шефство местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

В рамках шефства местные государственные администрации будут оказывать помощь в обеспечении воинских частей продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, в решении социально-бытовых проблем, удовлетворении культурных и духовных потребностей военнослужащих, военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к выполнению воинского долга, для чего, в частности, будут созданы соответствующие координационные советы.

 
12 февраля 2016 г, 12:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 lechaim
    13.02.16, 00:59
     

    советом будут помогать?

  • #14 какунас
    12.02.16, 17:40
     

    муне помощь нужна--веревка+ мыло.

  • #13 жилецдома
    12.02.16, 16:43
     

    А больницам?Интернатам? Домам престарелых? Онкоцентрам? Домам ребенка? Или в стране кроме воинов АТО и их семей больше в помощи никто не нуждается?

  • #12 жилецдома
    12.02.16, 16:38
     

    Сколько в их адрес проклятий, а им хоть бы что. Заговоренные?

  • #11 Джимбулук
    12.02.16, 14:51
     

    В той же Африке отношения чище..Возили ВИПов..Охрана и прочее..Нам иногда приносили с ними трапезу разделить..А нам скучно было по сало и по водке..

  • #10 Джимбулук
    12.02.16, 14:47
     

    №8. Мнение, то Вы не видели всех ужасов Индии. Эфиопии. Того же Южного Судана.

    В этих странах , как равно и в Париже, где тоже пожил, мы ну никак не должны присутствовать в силу своего образования..В Иране жил 6 лет, Каир родной.. Но по нынешним реалиям, вернувшись домой , скучаю по Африке.. И по деньгам, и по людям. Что-то не так в Украине.

  • #9 Джимбулук
    12.02.16, 14:34
     

    Андрюха с нами летал в Палуч вторым..

  • #8 мнение
    12.02.16, 14:34
     

    #7 Джимбулук,

    Сравнил. Так то же АФРИКА! А тут шо? Одна из самых бедных стран мира, возглавляемая кровавыми жуликами.

  • #7 Джимбулук
    12.02.16, 14:32
     

    #6 Мнение Когда мы начинали болеть малярией ( и умирали иногда) Командир вез нас на анализы "фул блуд".. Африканцы за анализы платили сполна. И оборудование там было "шо мама не горюй" очень хорошее..В Киеве на ровном месте похоронили пилота Андрея в августе от малярки.. лечить было нечем....

  • #6 мнение
    12.02.16, 13:53
     

    Другими словами, военный бюджет пилим мы, а свору голодных мародеров содержите вы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters