Половина украинцев не верит в эффективность новой коалиции

75,4% украинцев не поддерживают создание новой парламентской коалиции, если при этом нарушается Конституция Украины, а почти половина украинцев не верят в то, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина

Согласно результатам опроса, абсолютно уверены в том, что Основной закон страны нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах, 68,6% респондентов, скорее уверены в этом - 6,8% опрошенных, передает Корреспондент.net.

Только каждый шестой респондент - 15,3% - поддерживает создание новой коалиции, даже если ради этого будет нарушена Конституция. Из них 7,4% опрошенных такую коалицию поддерживают точно, а 7,9% - скорее поддерживают. Затруднились с ответом на этот вопрос 9,3% граждан.

В то же время, согласно результатам опроса, 63% украинцев выразили убеждение в необходимости создания коалиции в Верховной Раде Украины, потому что именно парламентское большинство должно принимать важные для страны решения и нести за них ответственность.

Четверть респондентов (25,3%) полагает, что создание коалиции ничего не даст Украине, поскольку это лишь политические игры. Затруднились ответить на этот вопрос 11,6% опрошенных.

При этом почти половина опрошенных украинцев - 48,3% - не верят в то, что новая парламентская коалиция будет работать эффективно. Верят в это только около трети респондентов - 35,5%, а 16,2% - затруднились ответить.

Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, в Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.

 
12 марта 2010 г, 09:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 1 12.03.10, 13:15
     

    Особенно этот старый пенёк Азаров....

    А Янык клялся что премером будет Тигипко....

    Вот и наченает проевлятся сущность Яныка-МАРИОНЕТКИ Сволочной.

  • #8 Аспирант 12.03.10, 13:04
     

    Лунному коту.

    Да, от конкурентности (правильнее сказать, от конкуренции) цены действительно снижаются. Но если хлеб вместо 5 грн. будет стоить 2,50 грн., то 2 буханки вместо одной ты не съешь, просто не сможешь или не захочешь. И пекарь, который этот хлеб испек, получит свою зарплату только за 1 буханку, причем исходя из цены за 2,50. А 2-ю буханку, которую никто не купил, выбросят на помойку, а хозяин пекарни из стоимости 1-й буханки еще вычтет муку, которая пошла на изготовление той выброшенной буханки.

    А владельцы заводов, газет и пароходов от своих прибылей никогда не откажутся, они все в Раде, КабМине и АП сидят.

  • #7 Версия 12.03.10, 12:08
     

    Коалиция тушек !

  • #6 КОТ БАЗАЛИО 12.03.10, 11:38
     

    ЛУННЫЙ КОТ полностью поддерживаю ваше мнение. Оно верное.

    Опрос этот бред.

    Что значит не даст...

    В правительстве должен четко обозначится круг доверенных к проблемам страны лиц, которые будут отвечать за все.

    Нормальная коалиция.

    Этот опрос проводили на западенщине видимо.

  • #5 ххх 12.03.10, 11:37
     

    100% брехливая Юля соцопрос проводила!!!!

  • #4 lunniy-kot 12.03.10, 10:36
     

    Аспирант, зачем тебе такой умный ник, если ты ему не соответствуешь?

    Цены ещё, к твоему сведенью могут расти или снижаться в зависимости от состояния конкурентности. Зп составляет лишь не большую долю себестоимости. Забываешь, что у наших держателей (я не мелкий и средний бизнес имею ввиду) заводов, такси, пароходов изначально была зп занижена для работников, а с приходом кризиса снижение зп одним на фоне увольнения других вобще даёт работодателю большую возможность подстраховаться. Вобще зарплаты растут, когда спрос на специалистов равен или выше предложений.

    Читай Кейнса "Теория занятости, порцента и денег"

  • #3 Аспирант 12.03.10, 10:13
     

    Откуда же будут расти зарплаты, если будут падать цены? Зарплата заложена в цене на выпускаемую продукцию, услуги и т.д. И расти зарплата может только при значительно большем увеличении цены товаров и услуги, т.к. в цене еще присутствуют и налоги на зарплату, которые платит работодатель, он же и производитель.

    Взрослые люди, а в сказки еще верите!

  • #2 страна идиотов 12.03.10, 10:09
     

    сон разума пораждает чудовищ. больше сказать нечего.

  • #1 7 12.03.10, 09:47
     

    Верят не верят. Если будут расти зарплаты,а цены падать,мне лично всеравно тогда будет какая там коалиция! Нужен результат!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters