Зоозащитники продолжают протестовать. Сегодня к стенам мэрии привели четырехлапых свидетелей жестокого обращения

Сегодня в Харькове вновь митинговали защитники животных. На этот раз - под стенами горисполкома. Активисты не довольны решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Документ запрещает кормить бездомных животных и позволяет городской СЭС лишать лицензии те предприятия, на территории которых живут бродячие собаки. Зоозащитники призывают стерилизовать животных. Однако чиновники продолжают настаивать: чтобы собак на улице стало меньше, их надо усыплять

Просмотр видео

Мраморный дог Рамзес сегодня примерил арестантскую форму. Защитники животных объясняют: несколько месяцев назад его отловили коммунальщики и доставили в зооветакадемию. Оттуда пса забрали активисты.

Елена Кравченко
председатель правления лиги помощи животным
У него было заболевание печени, поджелудочной железы, почек, у него были анализы, которые делали его даже несовместимым с жизнью

Собака на пикете - живое свидетельство того, что городские власти обращаются с животными жестоко. Однако сам пес от участия в акции явно не в восторге.

Пикет возле зооветакадемии защитники животных провели накануне. Их сегодняшняя мишень - мэрия. Активисты - против решения комиссии по чрезвычайным ситуациям. Документ запрещает кормить бездомных животных и разрешает закрывать рынки и предприятия, если на их территории есть бродячие собаки. Зоозащитники сетуют: уже сейчас сотрудники фирм начали массово вывозить зверей за город.

Елена Кравченко
председатель правления Лиги помощи животным
После этой миграции возможны и инфекции, и бешенство, и ряд других очень серьезных проблем для города

Борцы за права четырехлапых призывают стерилизовать животных, однако градоначальники остаются непреклонными - так проблему не решить. Чиновники подсчитали: после того, как собак запретили отстреливать, число дворняжек на городских улицах выросло вдвое.

Александр Кривцов
первый вице-мэр
Думаю, что мы должны значительно увеличить количество собак, которые будут подлежать усыплению, иначе мы реально никогда не сократим поголовье диких собак

Но не все представители городской власти так категоричны. В доме у члена исполкома Александра Давтяна живут 11 собак. Пять из них - с улицы, рассказывает чиновник. Александр Давтян предлагает перенять методы борьбы с бездомными животными у киприотов. Власти курорта Лимассол свозят бродячих кошек и собак за город - на специальную огороженную территорию. Там их стерилизуют и выпускают. Член исполкома уверен: если место для такого приюта под открытым небом нашлось на небольшом острове, то уж точно отыщется и в Харьковской области.

Александр Давтян
член исполкома Харьковского горсовета
Вокруг Харькова и Харьковской области десятки тысяч гектаров земли, где можно было бы выделить место - в каком-нибудь месте в лесу, окружить его забором, построить какие-то будки для собак. Потому что убивать бездомных собак – это бесчеловечно

Сегодня борьба между городскими властями и зоозащитниками не закончилась. Чиновники собираются увеличить количество бригад, которые будут отлавливать собак. А борцы за права животных хотят устроить очередной пикет уже в начале апреля, когда в Харьков приедет Мишель Платини.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сегодня к стенам мэрии привели четверолапых свидетелей жестокого обращения
 
 
12 марта 2010 г, 15:06 (обновлено в 18:46)
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 викки 20.03.13, 21:17
     

    некрофилы. по Фромму. Не могу любить, поэтому уничтожу

  • #62 Репка 27.03.10, 21:01
     

    Шалунишко!Ты умница!Убогий отец Федор и тут свое кретинистое хайло вставил...

    Федюнь!Ты еще сам-себя не отымел от паскудства?Бабы,поди,не дают...

    И не дадут.Злобный ты.И жадный.Бабы мужиков любят,а не спившихся импотентов!!

  • #61 tanyasl 14.03.10, 18:32
     

    "отец федор это тут самый злобный русофильский тролль и типичный эЛОХторат януковича...

    даун от рождения... =)"

    Это ты Шалунишко, точно подметил

  • #60 Baron Munhauzen 13.03.10, 22:14
     

    Homo Sapiens Вот недумал что дождусь здесь так сказать поддержки на счет того что собаки это плохо ! ! ! Ничего нехочу больше писать, просто я немноо в восторге и всё ! ! !

    СОбак бродячихх надо уничтожжать...

  • #59 Homo Sapiens 13.03.10, 20:38
     

    Дочитал до этого комментария:

    "Как сказал Л. Толстой " От убийства животного до убийства человека одни шаг!", что вы такие говорите Ленин_всех_накажет???? Вы в своем уме????? Да, я бы с вами и в переполненном автобусе побоялась бы ехать. Где же гуманность? Мы ведь сами виноваты в том, что бездомных животных становится все больше и больше. Может вы хотите применить свои "нравственные тезисы" к тем, кто выкидывают на улицу прирученных ими же животных??? Чем же вы лучше того же убийцы? "Мы в ответе за тех, кого приручили", вот и отвечайте! А животных не трогайте! Гуманно все надо решать."

    и не выдержал. Господи, какой идиотизм! Гумманость это ЧЕЛОВЕКОлюбие, собаколюбие называется иначе. Любовь к ДИКИМ собакам - третье дело. Зачем все это валить в одну кучу?!

    Власти решили бороться с ДИКИМИ собаками. Что в этом плохого? Кому-то не хватает на улицах стай по 7-10 шт. весьма злобных тварей? Не похоже, что эта жизнь была дана Господом; не похоже, что эта жизнь создана на благо других жизней. ДИКИЕ собаки - этио никакие не друзья человека, это паразиты - такие же, как тараканы или вши. Они способны существовать только в городах, возле человека, но человеку они не дают НИЧЕГО.

    Любя их, не успеешь даже азам любви научиться - погинешь либо от бешенства, либо от столбняка, либо от потери крови...

    Не покидает меня ощущение, что среди любителей диких собак нет людей, имеющий детей - пустоцветы, тратящие родительские инстинкты на всяких паразитов.

    Оцените пассаж в комментарии, разбиремом мной: некто боится ехать в автобусе, переполненном людьми, но, надо полагать, не откажется проехаться в автобусе, забитым ДИКИМИ СОБАКАМИ... Не ошибся ли господь, дав ему жизнь в человеческом облике?

    Совет всем любителям: сядьте летом на велосипед и прокатитесь по городу... Ей богу, если благодаря диким собакам на одного идиота среди людей станет меньше, я поверю в собачий "гуманизм", т.е. в собачью пользу людям!

  • #58 Отец Федор 13.03.10, 19:40
     

    #53 нет слов... сегодня, 13:51

    >Человек - самое ужасное существо, которое могла только придумать природа. Он уничтожает все на своем пути. НЕНАВИЖУ!!!

    Убей себя ап стену :) .

    Может, попустит.

  • #57 Хома Брут 13.03.10, 18:46
     

    Тут, извините, вопрос в том, что лучше в мясокомбинатовской колбаске-рога и копыта аргентинских буйволов или местные бродячие собачки? Крысы там, как я понимаю там всегда присутствуют. Лично я такую колбаску не покупаю-боюсь на собачатину нарваться.

  • #56 Хули Ган 13.03.10, 18:08
     

    Насчет ЗООФИЛОВ согласен. Больные, несчастные люди.

    В нормальных странах сначала позаботились о людях, а затем о зверях.

    Впрочем, если кто-то таким образом деньги зарабатывает-понимаю.

  • #55 Шалунишко 13.03.10, 14:40
     

    а вы только узнали, что человек самый большой урод на планете? и что он себя сам изживёт в конце концов?

    даже не смотря на это собаки ему преданы до конца и готовы на всё ради него... вот где реальное уважение и человечность... она в собаках...

    горе от ума...

  • #54 Шалунишко 13.03.10, 14:36
     

    отец федор это тут самый злобный русофильский тролль и типичный эЛОХторат януковича...

    даун от рождения... =)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters