Терехов: Задолженности по выплате пособий социально незащищенным в области нет

На протяжении 2009 года и января 2010 года в полном объеме была обеспечена выплата помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам, детям сиротам и детям, лишенным родительской заботы, которые воспитываются в приемных семьях и домах семейного типа

Как сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов, расходы на эти цели в 2009 году составил свыше 781 млн. гривен.

По состоянию на 1 января 2010 года помощь семьям с детьми получали 138,8 тыс. человек на сумму 697 млн. гривен. Помощь на детей-инвалидов получили 6,4 тыс. человек на сумму 46,3 млн. гривен. Выплату государственной помощи на детей, которые воспитываются в приемных семьях (всего в области создано 246 таких семей) и домах семейного типа (их в области насчитывается 41), в которых воспитываются 613 детей, обеспечено в сумме 11,9 млн. гривен.

Государственная социальная помощь выплачена 3,5 тыс. малообеспеченных семей области на общую сумму 19 млн. гривен. В этих семьях воспитываются 6,4 тыс. детей, из которых 3,9 тыс., – дети из многодетных семей.

По состоянию на 1 февраля текущего года помощь семьям с детьми получили 134,9 тыс. человек на сумму 59,9 млн. гривен, помощь на детей-инвалидов – 6,3 тыс. человек на сумму 4,6 млн. гривен. Государственную социальную помощь получили 3,2 тыс. малообеспеченных семей на сумму 1,3 млн. гривен, помощь на детей, устроенных в приемные семьи и дома семейного типа, составила 1,2 млн. гривен, передает сайт обладминистрации.

«Все виды подобных пособий населению области профинансированы в полном объеме, задолженность по выплате отсутствует», - отметил Игорь Терехов.

 
12 марта 2010 г, 17:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters