Водно-гребную базу «ФЭД» могут передать в коммунальную собственность облсовета

Сейчас база находится на балансе ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», но рассматривается вопрос о передаче базы в коммунальную собственность Харьковского областного совета

По словам заместителя председателя ХОГА Марка Беккера, база завода является уникальной и единственной не только в Харьковской области, но и во всей восточной Украине, которая специализируется на водно-гребных видах спорта.

С 1960-ых годов на этой базе были подготовлены более 50 мастеров спорта, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, а также олимпийская чемпионка 2012 года Яна Дементьева.

«Руководство области сделает все необходимое, чтобы не только сохранить базу, но и способствовать развитию водно-гребных видов спорта на Харьковщине и подготовке спортсменов к Олимпийским играм 2016 года», - сообщил Марк Беккер.

По данным пресс-службы ХОГА, среди претендентов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро четверо харьковских спортсменок, которые входят в состав сборной Украины по академической гребле.

 
12 марта 2015 г, 13:40
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters