Европарламент призвал РФ освободить Савченко

Европейский парламент призывает провести независимое международное расследование убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова и выпустить из СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко

Об этом идет речь в резолюции об убийстве Немцова и ситуации в России, одобренной депутатами на сегодняшней сессии Европарламента в Страсбурге, передает РБК.

Документ поддержали большинство депутатов, голосование проводилось путем поднятия рук.

«Европарламент просит проведения независимого международного расследования убийства; считает, что инструменты, доступные в рамках ОБСЕ, Совета Европы и ООН могут помочь в обеспечении беспристрастного и честного расследования», - написано в резолюции.

Кроме того, Европарламент призвал Российскую Федерацию остановить информационную войну против своих соседей, Запада и собственного народа, «превратившую Россию в государство, характеризуемое репрессиями, ненавистническими высказываниями и страхом, где националистическая эйфория построена на аннексии Крыма и эскалации войны в Украине».

Также евродепутаты призвали власти России немедленно освободить всех признанных политических заключенных, а также украинскую летчицу Надежду Савченко, насильно вывезенную в России и удерживаемую в заключении.

 
12 марта 2015 г, 15:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters