В Чугуевском районе появится дачный поселок для воинов АТО

Госгеокадастр выдал уже 1241 разрешение на земельные участки площадью более 1,5 тыс. га, 590 из них уже переданы в собственность.

Об этом сообщил юрист Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Константин Рыбалко во время проведения жеребьевки по выделению 203 садовых участков участникам АТО в Чугуевском районе. По информации Рыбалко, из 590 участков, процесс оформления которых уже завершен, 292 предназначены для ведения личного крестьянского хозяйства, еще 298 – под сады.

Как отметил главный специалист сектора в Харьковской области Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Юрий Корсунов, на базе садовых участков в Чугуевском районе будет создан уже шестой и наиболее крупный дачный поселок для воинов АТО в Харьковской области.

«Коротич, Ольховка, Русская лозовая, Липцы, Бабаи и вот теперь Малиновка, - Юрий Корсунов перечислил поселки, рядом с которыми выделены участки для военных. – В целом хочу отметить, что наша область находится в лидерах по количеству и качеству выделения земельных участках воинам АТО. Выдача прозрачная, если возникают любые сложности, привлекаем специалистов. Считаю, что эффективность реализации социальных программ в регионе зависит от содействия областной администрации и лично руководителя области Игоря Райнина».

Новый участок земли, выделенной для ветеранов АТО в Чугуевском районе, занимает площадь 20 га и очень удачно расположен, отметил Главный архитектор Чугуевского района Петр Старусев.

«Участок позволяет разместить 203 садовых участка. Это не подтопляемая зона, которая находится в 600 метрах от поселка Малиновка и километре от райцентра – города Чугуева», - подчеркнул Петр Старусев.

По его словам, в дальнейшем здесь будет размещена необходимая инфраструктура, а также рассмотрен вопрос о внесении этого участка в состав поселка Малиновка. Он отметил, что сейчас проходит процесс оформления участков, а в дальнейшем будет разработана градостроительная документация.

Юрий Корсунов также сообщил, что воины АТО подготовили обращение к Министерству обороны и Кабинету Министров Украины с просьбой о выделении средств на строительство жилья на участках в Чугуевском районе.

«Например, Министерством обороны в этом году предусмотрено на строительство жилья для военнослужащих около миллиарда гривен. Мы хотели бы, чтобы часть из этих денег была использована для конкретного целевого проекта – строительства коттеджного поселка в Малиновке», - пояснил Главный специалист сектора в Харьковской области Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО.

 
12 марта 2016 г, 15:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 гуру
    13.03.16, 08:24
     

    Правильно делает райнин. Всех хэроив нужно собирать в одном месте, чтобы долго не искать. Райнин агент Кремля

  • #6 мнение
    13.03.16, 01:24
     

    Колючей проволокой, пожалуйста, обнесите, чтобы звери не разбегались.

  • #5 чугуев 4
    12.03.16, 21:41
     

    писец малиновке...закончилась спокойная жизнь

  • #4 lechaim
    12.03.16, 19:38
     

    правильно! пусть осваивают пустующие земли, потом будет что продать

  • #3 одесса мама
    12.03.16, 19:26
     

    Искун,приедь обязательно,мы тебя на лысом коне покатаем...с одной ноздрёй...

  • #2 гэроям слева
    12.03.16, 18:45
     

    Теперь хотя бы понятно, где конкретно этих хероев искать.

  • #1 епта
    12.03.16, 16:20
     

    больше двух метров земли этим атошнекам не нужно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters