В Украине проверят обоснованность тарифов на коммунальные услуги

Премьер-министр Николай Азаров поручил руководителю Государственной финансовой инспекции Петру Андрееву проверить обоснованность тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Результаты должны быть через неделю

Также ревизоры должны будут подать предложения о мерах реагирования в случаях, если тарифы окажутся необоснованными, передает Правительственный портал.

Азаров считает, что руководители коммунальных предприятий должны нести ответственность за необоснованное завышение тарифов. Кроме того, следует исключить возможность такой ситуации, когда граждане оплачивают бесхозяйственность и несуществующие услуги, уверен глава правительства.

Он поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать механизм ежеквартальных публичных отчетов жилищно-эксплуатационных организаций о расходовании средств, уплаченных за услуги.

 
12 апреля 2011 г, 14:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 qwer 13.04.11, 08:53
     

    Ну проверят. Ну и что? Скажут, что на 60% покрывают себестоимость и нужно их повысить.

  • #11 zorro 13.04.11, 08:44
     

    Смысл проверять если тарифы на ЖКХ однозначно экономически необоснованы,хотя бы качество услуг...

  • #10 RALF 12.04.11, 20:47
     

    Я думаю, если пройтись дружною толпой по нашему горсовету с дубинками, да ещё к Гепе с Допой на приём зайти - тарифы изменятся в меньшую сторону, Или я не прав?

  • #9 RALF 12.04.11, 20:42
     

    Свежо придание, да верится с трудом! Пора что то в этой стране менять самим, не надеясь на наших дорогих избранников (от местного депутата до гаранта). Иначе вымрем нахер, как мамонты.

  • #8 один дома 12.04.11, 18:47
     

    после проверки сразу всем объявят - у нас самые обоснованные тарифы в мире.

  • #7 Михаил Fktrcttdbx 12.04.11, 18:39
     

    Чёт вы тут не в ту степь думаете...Уроды и до этого говорили,чтто тарифы экономически необоснованы и не покрывают расходов предприятий.так что после этой проверки нам скажут только одно:во сколько раз нужно поднять тарифы,чтобы довести их до "экономически обоснованных"

    ПыСы - ну что - Харьков всё ещё за яНУКОВИЧЯ?

  • #6 Дзен 12.04.11, 18:26
     

    Получается странно. Только кто-то становится депутатом, тот становится сразу потенциальным врагом для тех кто его избирал. Видать избирателям это в кайф.

  • #5 простой народ 12.04.11, 17:12
     

    не могу понять, почему не было проверок тарифов, до их внедрения???

  • #4 потребитель 12.04.11, 16:37
     

    Давно пора. Хотя сомнительно, что тарифы признают необоснованно завышенными. Рука руку моет.

    Взять харьковский "Жилкомсервис". Никто, даже депутаты, не говоря о жильцах, не могут добиться от этой структуры, за какое такое техническое обслуживание внутридомовых сетей мы платим, если трубы почти во всех домах гнилые, в подвалах стоит вода с фекалиями. Приезжают только аварийки. Обязательные сезонные акты о состоянии домов не составляются, а если составляются, то липовые, чтобы премии получить.

    Будет, как в басне - А Васька (ЖКХ) слушает, да ест.

    Наказывать надо руководство и рублем и должностью, а не награждать непричастных и наказывать невиновных. В последнем случае - жильцов.

  • #3 Ф 12.04.11, 16:13
     

    ыыы, в результате проверки выяснится, что у нас ну ооочень занижены тарифы и нужно их срочно повышать. и пеня не забудут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters