Дулуб: Харьковский район – один из самых грязных в области


фото из архива

В Харьковской области прошло уже три субботника в рамках всеукраинской акции «За чисте довкілля». В них приняли участие около 410 тысяч человек, сообщил заместитель губернатора Валентин Дулуб. Выполнили довольно большой объем работы, но в некоторых районах еще остается много мусора

Как сообщает сайт обладминистрации, за три недели в области ликвидировали 1556 стихийных свалок из 4422, собрали и вывезли 32,14 тыс. кубометров отходов и мусора; упорядочили 121 из 329 парков, 215 из 455 скверов, 1023 детских и спортивных площадок.

Кроме того, высадили больше 7 тысяч деревьев и больше тысячи кустов, создали газоны и цветники, у брали более 7 тысяч кв. метров придомовых территорий и более тысячи кВ. метров территории вокруг учреждений образования и медицины.

Работники Службы автомобильных дорог ликвидировали 49 стихийных свалок вдоль основных магистралей, очистили от мусора 4,1 млн. кв. метров территории, вырубили поросли на площади 73 тыс. кв. метров, окрасили 9,1 км барьерного ограждения и перил мостов, а также отремонтировали 103 автопавильона и 21 тысячу кв. метров дорожного покрытия.

Наиболее качественно уборка проводилась в Балаклейском, Близнюковском, Печенежском и Барвенковском районах. А вот Дергачевский и Харьковский районы убирают мусор плохо, отметил Валентин Дулуб.

По его словам, не весь мусор убран с некоторых участков окружной дороги, в плохом состоянии находятся обочины автодорог рядом с райцентром Кегичевка, на подъезде к селу Новая Покровка Чугуевского района, вдоль автодороги Харьков-Липцы. В различных населенных пунктах области большое количество несанкционированных свалок, в частности в селе Липцы Харьковского района, который является одним из наиболее замусоренных в области.

 
12 апреля 2011 г, 16:43
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Inna 00 04.06.11, 10:11
     

    Полностью согласна по поводу п. Кулиничи. Это какой-то ужас!!!Канализации в поселке как таковой нету, всё стекает в местный пруд. ЖЭК оплату за канализация берёт не малую, но ремонта не было, а всё это г...но течет уже 1,5 года. Сейчас лето и запах стоит отвратительный. Всё это испаряется, а детей в поселке очень много. По рассказам мамочек, участились случаи растройства кишечника у деток. Видимо наш ЖЭК ждет вспышки холеры.....

  • #11 Tati 13.04.11, 12:03
     

    А если бы поставили мусорные баки на улицах частных домов - тогда может и мусор не выбрасывали бы на улицы и в лесополосы. Когда , при СССР, мусор убирали по улицам каждый четверг - не было таких беспроядков

  • #10 Dima 13.04.11, 10:07
     

    У нас на Кулиничах во дворах канализация течёт уже пол года. Дорог нет. Поселкового головы уже тоже нет. Клуб сгорел. Если к нам приехать - отличный фоторепортаж можно подготовить.

  • #9 Анархист 12.04.11, 22:08
     

    Валентине Григоровичу ! А Ви що, тільки по дорогам загальнодержавного значення проїхали ? Подивіться дорогу Валки-Богодухів, Ізюм-Барвінково, Куп`янськ-В.Бурлук, Харків-Шевченково.....Крім брудних узбіч, одіньте каску і зуби бережіть-а то заступника губернатора втратимо.

  • #8 Петлюра 12.04.11, 22:00
     

    Ну..так..заметки..Почему Париж не желает хеджабы барышень? Культура? Отчасти..

    Поживите в Каире, Тегеране, Триполи, Багдаде, Аммане..Разницы не заметите..

    Там не считается зазорным, мягко говоря, не приведенные в порядок с утра улицы...

    Особенно в бедных кварталах..

    И сытая чистенькая Европа..Потому и боятся..Другая культура..

    Ну, а у нас своей свиноты- хватает...

  • #7 Сергей 82 12.04.11, 21:15
     

    В пгт.Пересечное,свалка дымит дищать нечим,особенно по вечерам.Как будто наночь снецыально поджигают,што бы людям крепче спалось!

  • #6 Украинец 12.04.11, 20:45
     

    #3 Никон, А чего же ты быдло гадишь везде? Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

  • #5 Вован Цюрихский 12.04.11, 20:06
     

    Никон #3: Быдлу только покушать, выпить водочки, поспать, сходить в туалет и лексус возле дома, если повезет и кто-то и когда-то был крутым коммунистом со связями. Какая работа?! Какая уборка?! Ты о чем... )))))

  • #4 Украинец 12.04.11, 17:36
     

    Нувориши на лэксюсах, на мерхседесах, на дорогих иномарках, опаскудили и изнасиловали Украину! Только адово пламя очистит от мерзости которую оставляют за собой эти "уважаемые" люди на дорогих иномарках!

  • #3 Никон 12.04.11, 17:17
     

    Кто гадит? мы!

    А кто не хочет убирать? Мы!

    А кто мы? А мы это быдло, которому ни своя земля ни своя природа не нужны!

    У быдла другие ценности!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters