Украину похвалили за «выдающиеся успехи» в борьбе с коррупцией

Президент Украины Виктор Янукович получил письмо от Международной ассоциации антикоррупционных органов. В нем говорится, что Украина достигла «весомых успехов в развитии эффективного национального антикоррупционного механизма»

«Органы применения права в Украине достигли выдающихся успехов в противодействии коррупции. Особенно следует отметить их последние усилия, сосредоточенные на борьбе с коррупцией на высших уровнях государственной власти», — говорится в письме генерального секретаря Международной ассоциации антикоррупционных органов Е. Фенга на имя Президента Украины Виктора Януковича.

Ассоциация приветствует открытость и прозрачность, которые обеспечили национальные антикоррупционные органы Украины в ходе расследований, а также высоко оценила привлечение для финансовых проверок специалистов и известных аудиторских и юридических компаний, говорится на сайте Президента.

МААО выразила надежду, что, несмотря на значительное давление и сопротивление, политическое руководство Украины продолжит свой жесткий курс на преодоление коррупции.

Для справки: Международная ассоциация антикоррупционных органов была основана в 2006 году. Это первая международная ассоциация, членами которой являются антикоррупционные ведомства разных стран. В 2010 году на конференцию и общее заседание МААО собрались более 700 участников из более чем 140 стран мира.

Среди основных задач МААО - содействие эффективному утверждению Конвенции ООН против коррупции. Украина ратифицировала эту Конвенцию 18 октября 2006 года.

 
12 апреля 2011 г, 17:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Влад_К 13.04.11, 09:17
     

    #18 эля, Да, мусора не попадают по количеству взяток, которые берут пожарники(хотя они так не любят, хотят чтобы их называли пожарные)! ПОЖАРНИКИ! Не в обиду тем пожарным, которые действительно спасают и занимаются настоящей работой! А какие взятки они получают через ХСС на ул. Деревянко! Резюме: Желаю вам, товарищи коррупционеры, чтобы вы друг друга сожрали!!! Не подавитесь, пожалуйста!

  • #22 Изабелла 13.04.11, 08:38
     

    «Органы применения права в Украине достигли выдающихся успехов в противодействии коррупции...."" и даже более того- наши органы права сами внедрились в преступную группировку "под прикрытием" и ведут " антикоррупционные действия!

  • #21 Паук 12.04.11, 23:41
     

    Одна новость прям после другой-Средняя взятка в украинских вузах составляет чуть меньше 400 гривен - опрос

  • #20 Международная ассоциация антикоррупционных органов (г-н Е. Фенг) 12.04.11, 23:38
     

    Виктор Федорыч! Чё ещё писать? Макеевка за вас!

  • #19 Восток 12.04.11, 23:19
     

    Просто письмо пришло 1 апреля! Ребята, расслабтесь, это же шутка!

  • #18 Cosinus 12.04.11, 21:33
     

    Это что-то нечто "Международной ассоциации стоматологов"?

  • #17 эля 12.04.11, 21:29
     

    Какой пиз.....ж! Только на той неделе пожарники снили с торговой точки 1500 тыс.грн. Просто так! Говорят,что давно не платил.Да это и понятно,но на хрена трепаться о борьбе и победе над коррупцией!

  • #16 ?! 12.04.11, 20:03
     

    Наверное, мы дали взятку, чтобы нас похвалили!)))

  • #15 Хряпа 12.04.11, 19:13
     

    Сдали тех кто уже не нужен и теперь награждают тех, кто их принял. Как в стране, где коррупционная власть, может быть антикоррупционные действия проводиться? Только по отношению тех, кто коррупционной власти уже не нужен или кто принимает судейские вердикты не в их пользу.

  • #14 один дома 12.04.11, 18:57
     

    все органы применения права наградить орденами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters