Минздрав: Украинцы пренебрегают помощью психиатра

Каждый третий житель страны в течение жизни тем или иным образом страдал психическими расстройствами, но не обратился за квалифицированной помощью. Об этом свидетельствует статистика врачей

«На нашем попечении находится 2,5 процента населения Украины. Но это только те люди, которые обратились к нам за помощью. Тем временем, по данным эпидемиологического исследования, которое проводилось под руководством Ассоциации психиатров Украины, каждый третий на протяжении своей жизни нуждается в помощи врача психиатра», - цитирует главного внештатного психиатра Минздрава Украины Ирину Пинчук УКРИНФОРМ.

Кроме того, отметила она, эти цифры свидетельствуют о том, что имея проблемы со здоровьем, наши соотечественники пренебрегают помощью специалистов: «Они решают эти проблемы сами или обращаются к врачам другого профиля, а следовательно, лечатся не всегда квалифицировано». Пинчук также сообщила, что, по данным этого же исследования, «только 20% людей с тяжелыми формами болезни обращаются за психиатрической помощью».

Она также заметила, что в нынешнем глобализованном мире экономика, социальная жизнь и психическое здоровье взаимно связаны. «С ухудшением социально-экономической ситуации в стране ухудшается и психическое здоровье людей», - резюмировала главный внештатный психиатр Минздрав Украины Ирина Пинчук.

 
12 апреля 2013 г, 11:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 хмурый медик 14.04.13, 02:30
     

    Народ лечится народным методом:водкой и т.ддддд...

  • #12 wetnl 13.04.13, 07:03
     

    Посмотрите фильм "Запрещенный прием 2011" где девочке сделали лоботомию. А хоть один психиатр своим детям делал лоботомию?!

  • #11 Януковичъ 13.04.13, 01:32
     

    Украина - действительно юольна таких кредитов МВФ понабирались "незалежники",что просто чувствуется,что незалежники просто идиоты и неадекваты безответственные.А кто будет отдавать деньги что брали Кравчук,Кучма и другие ?

  • #10 психиатр 13.04.13, 00:05
     

    клеймо дурака! Изя уже получил (подтверждаю), причем на всю жизнь!!

    карточку в дурке на него завели

    постоянно попадает к психиатору с постоянным клеймом дурака

  • #9 Полёт над гнездом кукушки 12.04.13, 22:46
     

    Если попадёте к психиатру, то на вас заведут карточку в дурке и на всю жизнь поставят клеймо дурака!

  • #8 монах 12.04.13, 19:37
     

    Вставай Украина-последний вздох оппозиции-а есть ли вообще оппозиция в Украине или только этот разномастный сброд бездельников.

  • #7 психиатр 12.04.13, 19:26
     

    Изя, не пренебрегай помощью психиатра

    Хотя тебе они все равно не помогут. Но хоть огради людей от себя - буйнопомешанного

  • #6 про тупорылых 12.04.13, 12:51
     

    Действительно, психиатрическому лечению подлежит значительная часть населения Украины. Амбулаторно - те, кто голосовали за пр, стационарно и пожизненно - те, кто до сих пор их поддерживают

  • #5 не украинец 12.04.13, 12:47
     

    Оно и видно. )))

  • #4 про свидомых 12.04.13, 11:55
     

    автра в городе акция - что-то такое патриотически-националистическое, героям сала, циле свободу и тому подобное..

    почему отменили принудительную психиатрическую помощь - завтра очень много городских нездоровых психически людей выйдут на поддержку приехавших бандер - их надо в дурку и лечить по серьёзному

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters