Суд по «делу ЕЭСУ» перенесли на конец апреля

Служители Фемиды сочли невозможным проводить заседание без участия обвиняемой и ее защитницы Евгении Тимошенко

Просмотр видео

До начала процесса над Юлией Тимошенко еще четыре часа, а перед зданием Апелляционного суда уже собираются люди. Эта женщина стоит в стороне. Говорит: пришла требовать, чтобы экс-премьера наконец доставили на заседание. В руках протестующая держит плакат и фотографию покойного мужа. Рассказывает: восемь лет назад ее супруг судился с партнерами по бизнесу. Мужчина болел астмой, но в выездном заседании служители Фемиды отказали.

Ирина Катунина
харьковчанка
Он не мог дышать, и я его возила в суд на скорой помощи. А эта красавица. Что она там лежит? Какие копчики у нее или какие грыжи, откуда они у нее?

А вот участники процесса в здание суда заходят за пятнадцать минут до начала. Сначала Сергей Власенко. С ним охранники, в руках они держат зонты, хотя на улице светит солнце. Следом Андрей Кожемякин и Александр Плахотнюк. Заседание начинается вовремя. В зале впервые нет ни противников, ни сторонников экс-премьера - только участники процесса. Скамья подсудимых снова пустует, поэтому в рассмотрении дела суд объявляет очередной перерыв - до 23 апреля. Защитники - не скрывают своего недовольства.

Андрей Кожемякин
защитник Юлии Тимошенко
Все это политические дела. Здесь нет ничего юридического. Только политика. Освобождение Юлии Тимошенко - это дело времени. Я думаю, что это случится
Сергей Власенко
защитник Юлии Тимошенко
У нас было такое впечатление, что вопрос политических репрессий в Украине наконец-то сдвинулось с мертвой точки и начал решаться. Но сегодня абсолютно очевидно, что это просто иллюзия. Политические репрессии в Украине сегодня продолжаются

Гособвинение неявку Тимошенко в суд называет неуважением к Фемиде. Мол, экс-премьер грубо и цинично нарушает законы, которые остальных призывает соблюдать.

Марина Капинос
представитель гособвинения
Тимошенко пользуется терпимым отношением пенитенциариев, органов прокуратуры и суда к ней, которые уже почти год ждут ее на судебном заседании

Марина Капинос напомнила: в любой момент гособвинение может подать ходатайство о принудительной доставке Тимошенко в суд. Только вот почему до сих пор этого не сделали - ответ всегда один.

Марина Капинос
представитель гособвинения
Мы проявляем терпимость, потому что она находится, во-первых, в больнице. Мы можем воспользоваться этим правом, когда будем считать это необходимым

Не обошлось сегодня под зданием суда и без очередного эксцесса. Оппозиционеров снова забросали недоброжелатели - на этот раз краской. Ее неизвестные прятали в презервативах. Целились в защитника Юлии Тимошенко - Сергея Власенко. Цель так и не была достигнута. Попали лишь его в охранника.

Юлия Черная, Валерия Шапоренко, Алексей Колмык и Борис Буцевич, медиа группа "Объектив".

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Суд по «делу ЕЭСУ» перенесли на конец апреля
 
 
12 апреля 2013 г, 16:28 (обновлено в 19:49)
Лидия Калинина, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Иван но Пасаран 13.04.13, 11:39
     

    Сжечь ведьму! Юлю на костёр! Хватит про неё рассказывать!

  • #4 Мартин Борман 13.04.13, 01:27
     

    Проблема в том,что нет дыма без огня - раз не желает ехать "леди Ю" в суд,значит есть на то причины.Не зря ведь Ющенко ее сдал с потрохами у С.Шустера!

    А то что ЕС давит на Украину по вопросу ЮТ. - говорит о том,что ЕС такие же шарлатаны,только более интеллигентные.

  • #3 Феанор 13.04.13, 00:59
     

    Політичні репресії)))))))))))) ну ы блин даете! Да вас над всех в сибирь сослать, вот это репресии!!!

  • #2 коренной харьковчанин 12.04.13, 21:54
     

    что смешно - и тягнибок, и циля с власенко - своими рожами только, не говоря про остальное - агитируют очень сильно за партию регионов.

    неужели эти тупые олигархи не могут нанять кого-то нового для своих разборок за власть на этой территории, просто обидно..

    это примерно как играть в задрипанном провинциальном театре несколько лет подряд одну и ту же пьесу с одними и теми же погаными актёрами

  • #1 коренной харьковчанин 12.04.13, 21:49
     

    вот же мерзкая рожа у власенко на видео... за что его бог так обидел

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters