На Харьковщине стартует проект «Дети - за мир во всем мире»

В рамках международного проекта 400 юных харьковчан и жителей области своими руками создадут карту Украины, наклеят на нее голубей мира с пожеланиями детям Албании и передадут им эстафету

Мероприятия, которые пройдут в рамках проекта, инициированы Почетным Консулом Республики Албания в Харькове Шахином Омаровым при поддержке Харьковской областной государственной администрации.

Инициатором реализации этого проекта в Украине является Посольство Венгрии в Украине и Почетное консульство Венгрии в Ивано-Франковской области.

По словам организаторов, этот международный проект направлен на объединение детей ради мира в Украине и во всем мире. Кроме того, предполагается организовать оздоровление и отдых маленьких участников проекта в странах, где он будет реализовываться.

В рамках проекта состоится презентация карты мира, во время которой 400 детей Харьковской области (это наибольшее количество детей, принимавших участие в проекте) одновременно наклеят голубей мира со своими пожеланиями детям Республики Албания и передадут им эстафету.

Участие такого количества детей Харьковщины в этом проекте предполагает установку рекорда Украины в категории «Массовые мероприятия» - «Самая большая карта Украины, созданная руками детей ради мира во всем мире», что подтвердит прямо на мероприятии жюри Национальной книги рекордов Украины.

В рамках мероприятия, кроме передачи карт мира с пожеланиями детей, запланированы выступления творческих коллективов, которые будут представлять Украину в мире.

К участию в проекте приглашаются дипломаты, представители бизнеса и общественности.

Проект продлится до 1 июня 2016 года. К этой дате подведут его итоги, и состоится презентация 35 карт мира. Кроме того, будет установлен новый рекорд Украины с привлечением около десяти тысяч детей из Украины и мира, с участием международных делегаций стран - партнеров проекта, гостей и представителей СМИ.

Международный проект «Дети - за мир во всем мире» стартует на Харьковщине 12 апреля в 15:00 во Дворце студентов НТУ ХПИ, сообщается на сайте ХОГА.

Более подробную информацию можно узнать у организаторов мероприятия по телефонам: (093) 487-34-79 – Алина, (098) 465-85-16 – Татьяна, info@albconsul.com.

Справка. Международный социальный проект «Дети - за мир во всем мире» уже успешно реализован в 16 странах: Венгрии, Болгарии, Румынии, Чехии, Словакии, Австрии, Сербии, Словении, Эстонии, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Латвии, Литве и Польше, Молдове.

 
12 апреля 2016 г, 10:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Витольд Палыч
    13.04.16, 09:47
     

    Дети за мир! А не дети???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters