В больницах и школах области модернизируют системы освещения за средства ЕИБ

Харьковская областная администрация уже отослала на рассмотрение в Европейский инвестбанк 44 проекта, направленные на развитие энергоэффективности и энергосбережения на социальных объектах региона

Об этом рассказали в управлении топливно-энергетического комплекса ХОГА.

В частности, 25 проектов касаются модернизации систем внутреннего освещения в школах и больницах области.

«Речь идет об установлении светодиодного освещения в 16 учреждениях здравоохранения областного значения, а также в 9 школах областного подчинения, расположенных в Харькове, Балаклее, Купянске и Чугуеве, - уточнили в управлении ТЭК. - Установление такого освещения позволит экономить до 70% электроэнергии по сравнению с традиционным освещением».

Еще 18 проектов, направленных в ЕИБ, касаются внедрения светодиодных технологий в наружном освещении населенных пунктов в Чугуевском, Харьковском, Балаклейском, Лозовском, Нововодолажском, Первомайском, Валковском, Змиевском районах, а также городах Первомайский, Чугуев, Волчанск, Лозовая, Балаклея и Красноград.

«Это не только модернизация существующих систем, но и установка освещения в населенных пунктах, где до сих пор его не было», - отметили в управлении ТЭК.

Кроме того, в инвестиционный банк направлен проект по освещению окружной дороги Харькова в направлении Дергачей.

Реализовать названные проекты в облгосадминистрации рассчитывают уже в этом году. Результаты первого этапа отбора проектов ЕИБ будут известны в конце апреля.

 
12 апреля 2016 г, 14:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Толик
    12.04.16, 19:23
     

    Установят светодиодные светильники в школах и дети постепенно ослепнут.У нас всегда почему то привыкли экономить на здоровье.Правда и существующее освещение лампами дневного света не намного лучше.Но дети особенно восприимчивы к синему цвету,а светодиоды именно его и излучают.Только светодиоды с о световой температурой до 4000 градусов Кельвина относительно приемлемы и то для взрослого организма,то есть такие лампы( исключительно с матовыми колбами ) годятся для общего освещения комнаты.А уже свет с температурой в 5000 градусов Кельвина и выше вызывает помутнение хрусталика глаза,особенно у детей.Но такие лампы дешевле,их и поставят в школах.

  • #2 ....
    12.04.16, 14:50
     

    За счет родителей а не Еба

  • #1 Работяга
    12.04.16, 14:44
     

    "Харьковская областная администрация уже отослала" прочитал как Отсосала ))))))))))))))))))))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters