С ремонтом областных дорог общего пользования помогут газовики

Участие газодобывающих компаний в ремонте дорог Нововодолажского и Валковского района обсудили во время совещания под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко

Совещание в Нововодолажской райгосадминистрации прошло 12 апреля. В нем приняли участие руководители районов, представители Службы автомобильных дорог в Харьковской области, а также пяти газодобывающих компаний, которые работают на территории Нововодолажского и Валковского районов.

«В разработке скважин, строительстве, а также в процессе добычи газодобывающие компании используют тяжелую технику, которая наносит значительный урон местным дорогам. На сегодняшний день дороги в районах, на территории которых ведется добыча газа, находятся в очень плохом состоянии. Будет правильно, если газодобывающие компании примут участие в их ремонте», - отметил в ходе встречи Евгений Шахненко.

В результате переговоров областному руководству удалось найти понимание и поддержку представителей приглашенных компаний. Были достигнуты договоренности о подписании соглашений между газодобытчиками и райгосадминистрациями о совместном восстановлении местной инфраструктуры.

«В рамках этих соглашений местное руководство определит первоочередные направления для ремонтных работ, а газодобывающие компании по мере своих возможностей будут выделять средства на их проведение», - рассказал заместитель председателя ХОГА.

Также по итогам совещания было принято решение направить обращение в Верховную Раду с просьбой внести изменения в условия сбора рентной платы за недра.

«Сегодня вся рента идет в государственный бюджет, а это - значительные средства. Если бы часть этих денег поступала в местные бюджеты, это позволило бы направлять их на развитие громад», - объяснил начальник управления топливно-энергетического комплекса Алексей Белоцкий.

По его словам, совещания с газодобывающими компаниями по вопросам их участия в ремонте дорог пройдут во всех районах области, где ведется добыча голубого топлива, передает пресс-служба ХОГА.

 
12 апреля 2016 г, 19:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хи-хи!
    13.04.16, 09:40
     

    Можете еще тарифы на газ поднять для народа и тогда все дороги в стране отремонтируете..

  • #2 e2-e4
    13.04.16, 09:35
     

    В Купянске газ не добывают, а дороги нет

    Техника военная ездила, значит военный сбор направить на ремонт дороги!

  • #1 мая
    12.04.16, 23:29
     

    Хорошее решение проблем .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters