В Харькове состоялся украинско-немецкий экономический форум


фото пресс-службы ХОГА

В конференции «Развитие немецко-украинского экономического сотрудничества в Восточной Украине» приняли участие представители украинских и немецких бизнес-структур, а также органов власти

Выступая на открытии форума, первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер отметил, что активная и результативная деятельность Немецко-украинской торгово-промышленной палаты, созданной в октябре прошлого года, свидетельствует об укреплении экономических отношений между двумя странами, пишет пресс-служба ХОГА.

«Харьковская область является лидером по многим направлениям, в том числе и в развитии международных экономических отношений. Мы работаем над диверсификацией торговых рынков, и надо отметить, что торговый оборот с Германией увеличился на треть и на сегодняшний день составляет около 120 млн долл., - рассказал Марк Беккер. - Харьковская область имеет большой экономический потенциал и готова воспользоваться всеми возможностями сотрудничества. У нас есть взаимопонимание между региональной властью и бизнесом. Харьковщина - лидер в реализации общенациональных реформ. Поэтому уверен, что базовым регионом для развития украинско-немецких бизнес-отношений должна стать именно наша область».

Марк Беккер также отметил, что руководство ХОГА заинтересовано в открытии представительства Немецко-украинской торговой палаты на Харьковщине и готово оказать для этого всю необходимую помощь.

В свою очередь, президент Немецко-украинской торгово-промышленной палаты Андреас Лир подчеркнул, что Харьковский регион играет особую роль в развитии двусторонних отношений.

«Мы рады, что наше мероприятие вызвало интерес у представителей бизнеса Харьковщины. Торговая палата - это центральная бизнес-платформа для развития украинско-немецких экономических отношений, и я надеюсь, что сегодня представители бизнеса найдут новых партнеров», - сказал Андреас Лир.

Он отметил, что в последние два года экономика Харьковщины демонстрирует динамичное развитие.

«Мы видим развитие химической, фармацевтической, легкой, деревообрабатывающей промышленности, мебельного производства, производства продуктов питания, - отметил президент палаты. - В целом украинская экономика, в которой произошел спад в 2014 году, показывает сегодня динамику роста. Этому способствовал ряд факторов, среди которых - подписание ассоциации с ЕС, проведение комплексных реформ в стране, которые повлекли структурные изменения в экономике».

Андреас Лир пригласил харьковские предприятия присоединяться к сотрудничеству с торговой палатой, которая выступает связующим звеном между бизнесом, а также властными структурами двух стран.

«Мы видим большой потенциал вашего бизнеса и хотим сопровождать вас в пути на немецкие рынки», - подчеркнул президент палаты.

Справка. Форум организован Немецко-украинской торгово-промышленной палатой

 
12 апреля 2017 г, 18:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters