Харьковские врачи изучают психику неродившихся детей


фото сайта med-doc.info

Сегодня в конференц-зале гостиницы «Харьков» начала работу I Конференция Восточно-Украинской международной школы «Перинатальная психология в акушерской клинике XXI века: фундаментальные и прикладные аспекты»

В конференции участвует акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор, один из ведущих в мире специалистов в области пренатальной и перинатальной психологии и медицины Григорий Брехман, а также ведущие специалисты Харьковщины, молодые ученые и специалисты

«Харьков готов принять всех людей доброй воли, желающих поделиться с нами своими технологиями и управленческим умениям в области медицины. Это уже вторая встреча израильских специалистов с нашими врачами. Мы продолжаем знакомить наших специалистов с ведущими наработками в мировой медицине, чтобы эти вещи приживались у нас на Харьковщине. Сегодня и завтра специалисты ознакомятся с аспектами перинатальной психологии. Самое главное, чтобы это принесло пользу, чтобы среди наших специалистов нашлись энтузиасты, для которых именно этот раздел акушерства и гинекологии стал бы основой их деятельности», - отметил вице-губернатор Игорь Шурма, открывая Конференцию, передает пресс-служба областной государственной администрации.

Для справки: Прената́льная и перината́льная психоло́гия (лат. pre — до, лат. peri — около, лат. natalis — относящийся к рождению) — наука о психической жизни нерожденного ребенка или только что родившегося (наука о начальной фазе развития человека — пренатальной и перинатальной). Область знаний (подотрасль психологии развития), которая изучает обстоятельства и закономерности развития человека на ранних этапах: пренатальной (антенатальной), перинатальной (интранатальной) и неонатальной (постнатальной) фазах развития, и их влияние на всю последующую жизнь.

 
12 мая 2010 г, 14:35
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters