Пиво в пакетах и бутылка без этикетки. Как харьковчане спасаются от штрафов за распитие алкоголя на улице?

Украинцы придумывают новые уловки дабы пить спиртное на улице и не платить за это штраф. Правоохранители тоже не дремлют - и находят на каждую уловку разъяснение в законе

Просмотр видео

Пить пиво и слабоалкоголку в общественных местах запретили еще в феврале. Но особо охочим посидеть в парке с бутылочкой пива закон - не помеха. За три месяца запрета находчивые украинцы придумали несколько способов, как не отказать себе в удовольствии.

Бумажные пакеты сейчас дают практически во всех киосках к пиву и слабоалкогольным напиткам. По примеру Запада наши люди думают, что это позволит им избежать административной ответственности за распитие их в общественных местах. А многие даже шутят над правоохранителями, скрывая в пакетах простой лимонад.

На первый раз пьющий от милиции получает только предупреждение. Повторное нарушение закона влечет за собой денежное наказание. Протокол милиционеры оформляют на месте. Если же документов при себе у нарушителя нет - его доставляют в райотдел.

Василий Гайчук
зам. начальника УОБ ГУМВД в Харьковской области
Заглядывать в пакеты милиционеры, конечно, не будут, хотя такое право у нас есть

Нововведение некоторые уже превратили в доходный бизнес. Теперь торговцы вместе с пивом закупают и бумажные пакеты. В местах отдыха их дают бесплатно, в магазинах пакет, как защиту от штрафа, придется купить – за него просят от 15 копеек до 1 гривны.

харьковчане
- Пью, но неудобно
- Такие меры ничего не решают, те, кто пьют, будут продолжать пить

В Харькове милиционеры уже оштрафовали 800 любителей пива. Но пьющие харьковчане уже придумывают новые уловки – например, срывают этикетки с бутылок. Мол, в таком случае доказать, что именно ты пьешь, правоохранителям будет не под силу.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как харьковчане спасаются от штрафов за распитие алкоголя на улице?
 
 
12 мая 2010 г, 14:52
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 gektor-252009 14.06.10, 16:57
     

    Меня две недели назад остановил патруль,я был с пивом,одвезли в участок, составили протокол,сняли отпечатки пальцев и отпустили.В следующий раз будет штраф.Уже не отмажеся

  • #21 Pivon 13.05.10, 16:47
     

    "По примеру Запада наши люди думают, что это позволит им избежать административной ответственности за распитие" :))))

    Может закон запада и предусматривает освобождение от ответственности с бумажным пакетом, но наш нет. Написано конкретно (кроме безалкогольного) и все, ваши пакеты до ...опы!

    Предупреждение может быть в устной форме от милиции и таких хоть сто21 раз,а может и по протоколу решением суда, вот тогда уже за повторное будь добр пополни бюджет штрафом.

  • #20 Вольный Бродяга 12.05.10, 23:44
     

    цитата - "Итог - вместо песка - окурки и пивные пробки, детям очень нравится их собирать,".

    Я тоже в детстве собирал, и ничего тут страшного нет. Щаз вот калдырю пиво со страшной силой)), но зато не курю сигарет, хотя бычки любил больше собирать на пляже))))))

  • #19 Я 12.05.10, 22:32
     

    Только за. Объясню. Все детские площадки в округе после шести вечера превращаются в места для распития пива и курения, и замечу, что не только на лавочках сидят, но даже и на детских игровых комплексах и на песочницах (студгородок у нас через дорогу - желающих много). Итог - вместо песка - окурки и пивные пробки, детям очень нравится их собирать, разноцветные такие все. И это не вся беда. Туалетов то нет. Или бывает молодежь водочки с пицей хлебнет на лавочке - а потом на каруселях - качелях кататься.

  • #18 ромчик 12.05.10, 21:19
     

    Виктор Федорович слыш ты лошара я об тебя разобью эту бутылку когда вследуший раз буду идти! алкаш ты потомучто тебя эта тема так трогает вот и поэтому ты и пишиш всякую херню!!!

  • #17 Праведник 12.05.10, 20:10
     

    А если так. Сорвал этикеточку и пьешь. Подошли, что пьете? Пиво?! Да! Платите штраф. Дык пиво-то безалкогольное, говорите вы! Интересно, они его после этого будут брать на экспертизу (на предмет содержания алкоголя) или пробовать на вкус? Ведь обычное и безалкогольное выглядит и пахнет одинаково!

    Конечно в идеале хочется, чтобы вообще люди не пили этого пойла, но бутылка в пакете - это уже первый шаг к цивилизации.

    Да! Поговаривают, что пивные магнаты рассматривают вопрос о маркировке пива только на пробке. Открыл - и бутылка безликая...

  • #16 Виктор Федорович 12.05.10, 19:38
     

    .....................если 21 раз-то по роже явно видно !

  • #15 .................. 12.05.10, 18:58
     

    На первый раз пьющий от милиции получает только предупреждение...

    интересно как они считают первый это раз или двадцать первый

  • #14 cotti 12.05.10, 18:46
     

    Пейте пейте пиво - оно очень полезно)))))

  • #13 Гусь Хрустальный 12.05.10, 18:21
     

    #12 Петя, или сверху наклеивать от безалкогольного. Только где ж их взять...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters