Впервые за пять лет в больницах Харьковской области появится сыворотка против змеиного яда

В этом году в областном бюджете запланировано 40 тысяч гривен на покупку сыворотки от змеиного яда. Как сообщил медиа группе «Объектив» вице-губернатор Игорь Шурма, впервые с 2005 года будут закуплены 35 доз вакцины. Центральные больницы в каждом районе области получат по 1-2 дозы сыворотки и минимум 5 - будет храниться в Харькове

«Каждый год у нас происходит 10-15 случаев укусов змей. Но как ни странно, никто не закупал сыворотку против змеиного яда. В этом году мы внесли в бюджет деньги, чтобы закупить эту сыворотку, и мы сможем оперативно реагировать на такие случаи», - заявил Игорь Шурма.

По словам вице-губернатора, сейчас идет распределение бюджетных средств. В районы области сыворотка поступит в ближайшие месяцы.

 
12 мая 2010 г, 16:21
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 худой 12.05.10, 16:37
     

    Реакция моментальная ,ГОСПОДИН ШУРМА -- только после смертельного случая!!В ближайшие месяцы ,до получения вакцины, займитесь отловом змей в районах области.УДАЧИ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters