Кабмин возобновит выплаты вкладчикам СССР, но не в этом году


фото из архива

На сегодняшнем заседании Кабмин одобрил законопроект, который предполагает создание реестра вкладчиков и сбережений, а также возобновление выплат по советским вкладам

Но в этом году выплат не предвидится. Как заявил Премьер-министр Николай Азаров, необходимо сначала «зафиксировать долг государства и начать погашать его настолько быстро, насколько позволит работа экономики и наполнение государственного бюджета».

По мнению министра финансов Федора Ярошенко, выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР, Госстраха СССР и по обесцененным гособлигациями возобновятся не раньше 2012 года.

«В этом году не предусматривается (выплат). В данный момент мы начинаем работу над проектом госбюджета на 2011 год. Выплаты будут проводиться исключительно в рамках средств, которые будут предусмотрены законом Украины о государственном бюджете на соответствующий год», - сказал Ярошенко.

Он также отметил, что одобренный сегодня законопроект предусматривает выплату компенсаций не только в наличной, но и в безналичной форме, «что, в свою очередь, позволит уменьшить выплаты, меры по выплатам компенсаций и ускорит эти процессы».

По материалам Правительственного портала, РБК-Украина.

 
12 мая 2010 г, 16:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Данилко 21.05.10, 00:40
     

    А чем плоха предыдущая регистрация, она же не может устареть за 2 года?Зачем двойная работа? Ведь каждый вкладчик уже перерегистрировался.Ответьте, кто самый умный.

  • #6 Stoopid 12.05.10, 18:33
     

    ВОНА, дала бы всем – глядишь, и победила бы!! А так – скупой платит дважды, а тупой всегда!! А если серьезно – нет в стране денег, «ВОНА» спрацювала!!

  • #5 ** 12.05.10, 17:25
     

    Навіть декому і дала по тисячі.

  • #4 ВОНА™ 12.05.10, 17:05
     

    шановни украйинци, а юля обицяла тысячу дать вже сьогдодни

  • #3 Анархист 12.05.10, 16:58
     

    Выгоднее всего это сделать перед местными выборами,народ купится.

  • #2 худой 12.05.10, 16:54
     

    Я,думаю,на создание реестра вкладчиков и их сбережений,двух лет достаточно.Свежо придание --но вериться с трудом??

  • #1 огр 12.05.10, 16:35
     

    та шо вы такое говорите...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters