В правительстве обещают выплатить в мае-июне все, что задолжали из-за непринятого госбюджета

Кабинет министров Украины принял постановление, в котором предусмотрен пересчет и доплата пенсий и госпомощи за январь-апрель текущего года в соответствии с принятым законом «О государственном бюджете Украины на 2010 год»

«Осуществить выплату недополученной за январь-апрель 2010 г. суммы пенсии, ежемесячного пожизненного денежного содержания, государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам, лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам в связи с перечислением их размеров согласно с постановлением Кабинета министров Украины от 5 мая 2010 г. №331 «Некоторые вопросы реализации закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 г.» в мае - за январь и февраль, в июне - за март и апрель этого года», - сообщается в постановлении Кабмина.

Кабмин также постановил осуществить выплату недополученной за январь-апрель 2010 г. суммы государственной социальной помощи на присмотр, помощи детям-сиротам и детям, лишенным родительской заботы, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, государственной помощи семьям с детьми и временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях, ежемесячной денежной помощи малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы в результате психического расстройства, который согласно выводу врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постоянном постороннем присмотре, на уход за ним, компенсации физлицам, предоставляющих соцуслуги, в связи с перечислением их размеров в соответствии со ст.45 и 52 закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 г.» в мае - за январь и февраль, в июне - за март и апрель этого года.

В случае назначения, начиная с мая 2010 г. государственной помощи, размер которой определяется с учетом совокупного дохода семьи, выплаченные в соответствии с этим постановлением недополученные за январь-апрель 2010 г. суммы пенсии и государственной социальной помощи учитываются в доход семьи в том месяце, в котором проведена их выплата.

 
12 мая 2010 г, 19:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 1111 12.05.10, 20:10
     

    А остальные зараплаты бюджетникам, кроме минималки, повышать будут? Тарифную сетку ведь никто не отменял. Почему про это ничего не говорят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters