ВР увеличила количество руководителей оперативного штаба АТО

Как отмечается в принятом законопроекте, штаб АТО увеличили из-за возможности одновременного проведения на территории государства нескольких антитеррористических операций

Так, за внесение изменений в закон Украины о борьбе с терроризмом (№2030) проголосовали 246 народных депутатов.

В пояснительной записке отмечается, что оперативный штаб по управлению АТО будут возглавлять, кроме определенных на сегодня лиц, также первый заместитель и заместитель руководителя антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ, а также позволяет замруководителю АТЦ привлекать к широкомасштабным, сложным антитеррористическим операциям силы и средства СБУ, МВД, Нацгвардии, ВСУ, Госслужбы спецсвязи, Управления госохраны, органов власти по защите госграницы, гражданской защиты.

Закон расширяет количество руководителей оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией в связи с тем, что возможно одновременное проведение на территории государства нескольких антитеррористических операций.

Проект акта разработан с целью повышения эффективности оперативного управления конкретными антитеррористическими операциями и предупреждения террористической деятельности в пределах всей Украины.

 
12 мая 2015 г, 14:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters