За побег из Дергачевской колонии мужчина прибавил себе еще 3 года срока

Дергачевский районный суд поддержал требования прокуратуры и признал виновным 50-летнего мужчину, который сбежал из колонии, по ч.2 ст. 393 (Побег из мест лишения свободы с повреждением инженерно-технических средств охраны) и ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) УК Украины

Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, рецидивиста приговорили к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с учетом неотбытого срока.

Из обстоятельств дела известно, что осужденный сбежал из Дергачевской исправительной колонии в феврале 2016 года. Он отбывал наказание за убийство, грабеж и кражи. Из семи с 7,5 лет срока ему оставалось отбыть менее 2 лет.

Воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля со стороны работников пенитенциарной службы, заключенный обошел зону видеонаблюдения и незамеченным пробрался к ограждению. Повредив сигнализацию и колючую проволоку, мужчина перелез через забор.

С собой беглец прихватил наручные часы стоимостью более 400 грн., принадлежавшие одному из заключенных.

Вскоре злоумышленника задержали. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

 
12 мая 2016 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    12.05.16, 11:34
     

    Убийство это тяжкая статья и на поселение он никак попасть не мог.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters