За вывоз церковной книги контрабандист получил условный срок

Дергачевский районный суд приговорил к четырем годам условно мужчину, который пытался вывезти в Россию на своем автомобиле старинную церковную книгу

Преступление квалифицировали ч.2 ст.15 ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины, говорится в приговоре суда.

Контрабандиста задержали на таможенном посту «Гоптовка» (Дергачевский р-н). Книга конфискована. Кроме нее в машине находились еще 19 печатных изданий, которые экспертиза не признала культурными ценностями.

Суд учел, что нарушитель является инвалидом второй группы, ранее не судимый и позитивно характеризуется по месту проживания.

Как уточнили в суде, книга напечатана в первой четверти XIX века, содержит графические произведения в технике дереворит и относится к культурным ценностям, имеющим историческое, научное и художественное значение. Во время следствия книга находилась на ответственном хранении в Харьковском историческом музее.

 
12 мая 2016 г, 12:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters