В Харькове - выставка картин студентов и преподавателей худужественного училища


фото пресс-службы горсовета

VI Ежегодная выставка работ студентов и преподавателей Харьковского художественного училища «Дарю мастерство» открылась в галерее «Искусство Слобожанщины» (Госпром, 4-й подъезд, 1 эт.)

В экспозицию вошли графические и живописные работы, скульптурные композиции, выполненные как в академических рамках, так и в соответствии с тенденциями современного искусства. Как отмечают организаторы выставки, получив основы реалистического искусства, выпускники училища продолжают традиции классической изобразительной школы, которой славится Харьков, при этом сохраняется преемственность поколений харьковских художников.

Представленные работы являются совокупностью академической четкости, смелых новаторских решений, выразительной образности, которые позволяют создать захватывающий диалог между различными поколениями, зрителями и мастерами, сообщает пресс-служба горсовета.

Выставка будет работать до 28 мая. Вход – свободный.

Справка. Харьковское художественное училище основано в 1896 году решением Харьковской городской думы на базе частной художественной школы М. Раевской-Ивановой. Первым директором училища был ученик И. Е. Репина Александр Любимов, а преподавателями - выпускники знаменитой репинской мастерской. Сегодня училище известно в постсоветском и мировом художественном пространстве благодаря своим выпускникам разных лет, среди которых - А. Дейнека, А. Константинопольский, В. Гонтаров, а также современные мастера Э. Миро, Д. Даниш, Э. Сегал, Р. Минин, Г. Зиньковский и многие другие.

 
12 мая 2016 г, 12:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Журналисты пишите правильно
    12.05.16, 14:35
     

    ХУДОЖЕСТВЕННОГО

  • #1 Ой!
    12.05.16, 13:14
     

    Я не знаю, какие там они художники. Но на фото картинка из серии картины по номерам, которые можно купить с красками , кистями и раскраской...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters