В Украине стало на четверть меньше миллионеров

По сравнению с 2015 годом количество миллионеров уменьшилось на 25%, или на 1180 человек

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан, передает пресс-служба ГФС.

Так, за прошлый год 3504 человека задекларировали доход свыше 1 млн гривен. По словам Продана, несмотря на уменьшение количества миллионеров, общие суммы их доходов по сравнению с прошлым годом выросли на 13%, или на 3,2 млрд гривен.

"Подавляющее большинство граждан, которые задекларировали более 1 млн гривен, насчитывается в Киеве - 1686. В Харьковской области насчитывается 287 миллионеров, Днепропетровской - 216, Одесской - 211", - отметил и.о. председателя ГФС.

Кроме того, он сообщил, что в среднем в ходе нынешней декларационной кампании декларации об имущественном состоянии и доходах подали почти 513 тыс. граждан.

Общая сумма задекларированных доходов составляет 50,8 млрд гривен, что на 1,4 млрд гривен, или на 4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

 
12 мая 2017 г, 11:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters