Большинство – «за» принятый Радой в первом чтении законопроект о региональных языках

В результате опроса, проводимого на сайте МГ «Объектив» с 6 по 12 июня, выяснилось, что 66% респондентов поддерживают «языковой» законопроект

Противоположное мнение высказали 29% участников опроса. 1% определиться не смог, еще 4% равнодушны к судьбе упомянутого законопроекта.

Всего проголосовали 2268 человек.

 
12 июня 2012 г, 17:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Доктор Х 14.06.12, 08:26
     

    Надо же, хоть один интеллектуальный "укр" нашелся, без моментальных угроз "москалей на ножи". Издалека начал. )))

  • #32 Андрей_Хаям 14.06.12, 00:00
     

    Тобишь не поддерживаю(поправил)

  • #31 Андрей_Хаям 13.06.12, 23:59
     

    Во-первых учебники учебниками,но от голодомора пострадали больше всего как раз Харьковская и Белгородская облостя...об этом я знаю от своих бабушек и дедушек...и говорить тут о геноциде не стоит.А во-вторых речи не идет о том,чтобы что то отдавать или под кого то ложится.Читайте внемательно,что я пишу и не придумывайте ничего.Я хочу жить в стране,где уважают всех и каждого,где прислушиваются к мнению каждого гражданина.И если в нашей стране живет хотя бы один представитель иной национальности,то он должен иметь все права на ровне с большинством.На этом я ставлю точу и больше учавствовать в дискуссиях не собираюсь.Извините,если поддерживаю вашу националистическую точку зрения.

  • #30 мова 13.06.12, 23:48
     

    29 Андрей_Хаям.Під СССР я мав на увазі будь-яке утворення за головування Росії.І я не хочу вести безкінечний діалог про історичні факти згадувати про Київську Русь і що як було утворено.Ми з Вами вчилися по різних підручниках.І в Ваших підручниках немає наприклад голодомору,про який я знаю з розповідей моїх предків які це пережили.Я впевнений що в наших підручниках також не все згадано.Ми просто вкотре будемо однобічно говорити про різні сегменти.Я просто не розумію - Ви хочете забути укр.мову,віддати Чорноморський флот,газотранспортну систему і що?Бути малороською республікою?Подивіться на Білорусію,вони вже не пам"ятають своєї мови,віддали все що можна було і що?Росія однаково до всіх ставиться - Білорусія,Польща,Грузія..Я не розумію Вашрго бажання їх наслідувати.

  • #29 Андрей_Хаям 13.06.12, 20:34
     

    Вот вы все кричите,что есть более серьезные проблемы нежели языковые.Почему же так яростно протестуете против принятия закона?Давайте тихо и спокойно примем закон и будем решать другие вопросы.Если вы хотите жить в демократическом государстве,то должны пришлушиватся к мнению как минимум 30% населения.Что касается СССР.Не понемаю к чему вы это.Я ни с лова не упомянул о СССР.А если уже копать глубоко,то вы разберитесь с тем,что такое Украина и где зарождались нотки независимости.Ну и кто все это начал.И как можно говорить,что восточные облостя и Крым имеют к этому отношение?

  • #28 мова 13.06.12, 19:17
     

    #26 Андрей_Хаям а я співчуваю Вам.Радянські ідеологи добре попрацювали вбивши Вам і Вашим батькам на декілька поколінь вперед непохитну ідею служіння російському царю.Шкода шо Вам знадобляться покоління шоб усвідомити шо СССР вже не існує.

  • #27 мова 13.06.12, 19:09
     

    #23 Андрей_Хаям,зате російська завжди грамотна )) навіщо далеко йти? чого варті коментарі навіть на цій сторінці Пушкін би пишався))).Ви раніше говорили російською незаконно?вас за це били?штрафували?Судили?Про що ми говоримо??Рідна мова це та якою тебе навчили говорити батьки.У нас вони різні,ми розуміємо один одного і я проблеми не бачу.Є набагато важливіші проблеми.

  • #26 Андрей_Хаям 13.06.12, 16:58
     

    Я искренне сочувствую тем людям,которые стали жертвами грязной политики и поверили в то,что им втюхали.Я имею ввиду великую Украину,великий украинский язык,великие герои.Я человек адекватный,изучавший историю в школе и вне ее стен.Мне больно смотреть на то,что сейчас происходит на западе Украины.Люди стремясь в Европу,стремясь к демократии,к западным ценностям искривляют исторические факты и плюют на мнение других.Мне кажется,что эти люди скорее сделают вторым национальным английский нежели русский.

  • #25 sanders 13.06.12, 16:38
     

    В Беларуси ходит легенда что на конкурсе по мелодичности и красоте языков белорусский занял 2 место после итальянского.

    Как я узнал недавно, в Украине тоже ходит такая легенда, только про украинский язык.

    Всё бы нечего, но нигде нет информации про этот конкурс.

    Дополнение #1 22.12.2009, 19:45:09 В интернете полным-полно общих заметок по типу: "На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.

    А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского. "

    А вот найти действительно стоящие доказательства пока лично мне не удалось (пресса тех дней, отчёты, фото, видео и т.д. )

    - Взято с одного из интернет форумов. Мне тоже ничего кроме голых утверждений что этот конкурс в действительности проходил в нете не попалось.Ни прессы,ни фото ни отчетов НИ ЧЕ ГО! Чес походу? Сами про себя придумали и носятся как с писаной торбой со своей мовой.

  • #24 УПА 13.06.12, 14:36
     

    23 Андрей Хаям. Правильно. А то как же я без работы буду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters