В октябре на Алексеевке начнут возводить автобусный терминал

Терминал для пригородных автобусов появится возле строящейся станции метро «Победа». Планируется, что он будет принимать рейсы из Золочева, Дергачей и Белгорода

Как информирует пресс-служба горсовета со ссылкой на зам. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолия Кравчука, строящаяся станция метро имеет преимущество перед остальными, поскольку выходит максимально близко к окружной дороге. В связи с этим разработан комплексный проект благоустройства территории вокруг метро, который, в том числе, включает в себя и строительство терминала для пригородных автобусов.

Строительство терминала запланировано на октябрь текущего года, и уже в сентябре район Алексеевского рынка и прилегающие территории подготовят к этому. В частности, в секторе рынка, примыкающем к проспекту Людвига Свободы, демонтируют все незаконно установленные МАФы и ликвидируют торговлю «с земли».

В дальнейшем, уточнил заместитель директора департамента, здесь реконструируют всю инфраструктуру: обустроят парковки для личного транспорта, продлят практически до окружной троллейбусный маршрут.

Анатолий Кравчук подчеркнул, что строительство метро не прекращается: на станции метро «Победа» работает около 50 рабочих. Сейчас строятся вестибюль №2, выходы №3 и 4. В районе окружной строятся оборотные тупики и пункт технического обслуживания вагонов, поскольку за станцией предусмотрено подземное депо.

Заместитель директора департамента напомнил, что при строительстве ст. «Победа» в Харькове впервые будет использована новая технология пути – бесшумные противовибрационные конструкции, поскольку в непосредственной близости от метро расположены жилые дома.

 
12 июня 2013 г, 10:12
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 мнско 13.06.13, 04:16
     

    метро не строится годами, а нормальное движение по Л. Свободы со стороны Окружной не восстанавливается. Сколько горючего сжигается при объезде по Ахсарова?. Кто ответит?

  • #6 mansu 12.06.13, 23:22
     

    Т.е. ещё Бог весть сколько лет там нельзя будет нормально проехать...

  • #5 Мацкали 12.06.13, 20:04
     

    Это хорошо, а то у нас в Белгороде некому мусор убирать. )))

  • #4 васкин 12.06.13, 14:02
     

    На благбазе будет новый терминал на переулке пискуновского 4 там уже идёт стройка вовсю.Так если и перенесут,то часть.

  • #3 быдло 12.06.13, 13:58
     

    #1 jkmuf 1,

    Автовокзал на Благбазе там едва помещается. Тесно адски. Потому и перенесут на Алексеевку.

    Также похоже перенесут автобусы на Белгород с Пивничного Терминала.

  • #2 Крис 12.06.13, 12:22
     

    Ну так с Благбазы его и перенесут к нам :)

  • #1 jkmuf 1 12.06.13, 11:40
     

    Так тогда не нужен автовокзал на Благбазе, можно все автобусы на этом направлении пускать с Алексеевки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters