Кабмин заслушает Авакова и Чечеткина по ликвидации пожара на нефтебазе

Сегодня правительство заслушает доклад министра внутренних дел Арсена Авакова и главы ГСЧС Николая Чечеткина о состоянии ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей 8 июня на территории Васильковского района Киевской области и ее последствиях

Об этом говорится в повестке дня правительства.

Сегодня Кабмин также рассмотрит проект постановления об утверждении Типового положения о региональной и местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Кроме доклада о ситуации с пожаром на нефтебазе, глава МВД Арсен Аваков также представит проект изменений в Закон Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы".

В свою очередь глава СБУ Валентин Наливайченко представит законопроект о ратификации Соглашения между Украиной и Румынией о взаимной охране информации с ограниченным доступом.

Кроме того, министр образования и науки Сергей Квит представит проекта закона о ратификации соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и ЕС о возобновлении действия соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о научном и технологическом сотрудничестве.

Также министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин представит проект распоряжения о реализации пилотного проекта "Энергетический мост "Украина - Европейский Союз".

Заседание правительства состоится сегодня в 12:00.

 
12 июня 2015 г, 09:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Весело живём!
    12.06.15, 10:27
     

    ЕЩЕ более категоричен в оценке происходящего директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. «Появятся кислотные дожди, которые могут испортить посевы и хвойные леса. И самое жуткое: они могут пройти где угодно – хоть в Берлине. У экологии нет границ, – подчеркнул он. И добавил: – Огромное количество формальдегидов, различных взвесей, сажи уже вброшено и в без того грязную атмосферу Киевщины. Люди дышат. Это чревато легочными заболеваниями, в том числе онкологическими».

  • #3 Весело живём!
    12.06.15, 10:27
     

    Борейко убежден, что причиной пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевщины стало отсутствие контроля за соблюдением техники безопасности. Ответственным за катастрофу он считает премьер-министра Украины Яценюка. «Надо поблагодарить нашего дорогого Арсения Петровича за его идею запрета проверок. Теперь у нас все в порядке – все стало взрываться, гореть, падать, ломаться и так далее. Были бы проверки, проверяла бы предприятия пожарная охрана – такого бы не было», – сказал специалист.

  • #2 Весело живём!
    12.06.15, 10:26
     

    Результаты анализов на выявление вредных веществ могут быть известны по воде – через 5, а по грунту – через 30 дней (такова технология). Однако власть твердит свое: в окружающей среде здесь все «o’key!». Вы в это верите? Особенно засомневаешься, если посмотришь на снимки нашего фотокорреспондента, вернувшегося из лагеря спасателей, противостоящих неукротимому пламени.

  • #1 Вице-премьер по культуре
    12.06.15, 10:10
     

    Заслушаем, похвалим, наградим. Каждому по два Героя Украины! Представления уже готовы. А учитывая резню в Харькове, еще и медаль За мужество начальнику УВД г. Харькова

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters