В Харькове представили начальника новой Госслужбы

Председатель Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега и заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная сегодня представили начальника Главного управления Госслужбы по вопросам труда в Харьковской области Елену Назаренко

Как отметил Роман Чернега, приказ о назначении Елены Назаренко вышел еще в апреле, но в связи с большим объемом работы по созданию новой службы представление получилось провести только сейчас. По его словам, Госслужба по вопросам труда, объединяет функции Государственной инспекции по вопросам труда и Госпромнадзора. Кроме этого, в компетенции новой службы будут проблемы гигиены труда, которые раньше выполняла Санэпидемслужба.

«Це є економія бюджетних коштів. Тільки по заробітній платі, по передніх розрахунках, бюджет буде економити близько 8 мільйонів гривень щорічно. Плюс, буде економія на утриманні приміщень і оплаті комунальних послуг. Це - перша служба, яка проходить дуже активно і динамічно процесс реорганізації», - рассказал Чернега.

Как отметила Юлия Светличная, на Главное управление Госслужбы по вопросам труда возлагается очень много надежд и большая ответственность.

«Именно от вашей эффективной работы в сфере государственного надзора в части трудового законодательства, охраны труда и гигиены будет зависеть очень многое. На вас лежит ответственность за доверие предпринимательских кругов и граждан Украины в целом», - сказала Юлия Светличная.

«Наша діяльність буде спрямована на те, щоб працівники регіону були впевнені в законності та безпечності праці. Саме зараз підвищення якості охорони праці та зниженні рівня виробничого травматизму є основним нашим завданням. Формування культури безпеки праці охорони праці є одним із чинників для досягнення ціє мети. Захист прав соціально незахищених категорій працівників є одним з пріорітентних напрямків діяльності новоствореної служби», - заявила Елена Назаренко.

Напомним, ранее Елена Назаренко работала начальником Главного управления территориальной государственной инспекции по вопросам труда в Харьковской области. Стаж на госслужбе - 26 лет.

 
12 июня 2015 г, 14:20
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 жу жу
    12.06.15, 18:34
     

    мы рады!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters