В областном центре крови контейнеров для ее забора хватит на три недели

Часть гемаконов закупили за счет областного бюджета. Больше 500 контейнеров передали областному центру службы крови волонтеры

Государственная программа, направленная на обеспечение регионов контейнерами для забора крови, сегодня пока не работает, поэтому финансировать закупку вынуждены из областного бюджета, рассказал директор департамента ХОГА Александр Галацан.

«Пока не заработают государственные программы, которые призваны обеспечивать этот центр соответствующими расходными материалами, вот такое напряжение будет возникать. И местный бюджет будет вынужден нести дополнительные, несвойственные ему расходы. Гемаконы были приобретены за средства областного бюджета, а не за счет программ потому, что они за счет программ ничего не получили, и мы вынуждены время от времени направлять, отрывая от нашей основной деятельности, средства областного бюджета. Это позволяет центру проводить тендерные закупки и приобретать контейнеры», - рассказал Галацан.

По его словам, тендер на закупку гемаконов провели, сейчас заключается договор на поставку. Однако качеству продукции, по словам Александра Галацана, специалисты дают не очень высокую оценку.

«Победителем является фирма, которая предложила самую низкую цену по Украине и везде она стала, во всех областях, победителем. Изделия, которые она предложила по этой низкой цене, скажу мягко, не являются европейскими изделиями. Качество, по мнению специалистов, не очень высокое. Поэтому мы еще не знаем кокой результат принесут нам итоги этого тендера», - добавил Галацан.

 
12 июня 2015 г, 16:26
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters