За сутки на Донбассе зафиксировали 67 обстрелов

За минувшие сутки боевики 67 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Два бойца погибли, еще четверо получили ранения

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, на приморском направлении противник из артиллерии калибра 122 мм бил по укреплениям в районе Павлополя и Новогригорьевки, а возле Гнутово использовал минометы калибра 120 мм.

Там же, а также в районе Новомихайловки и Красногоровки открывался огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя применялись противотанковые ракетные комплексы.

За минувшие сутки бандформирования неоднократно обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП позиции украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и Водяного, – говорится в сводке.

На донецком направлении обстрелы почти не стихали на подступах к Авдеевке. В частности, вчера неоднократно осуществлялись плотные обстрелы из минометов и менее мощного вооружения в южном пригороде этого населенного пункта и северо-восточнее, возле Каменки. Около 18.00 велся огонь по укреплениям на том участке из танков. Один из вражеских снарядов в очередной раз попал в жилую часть города. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

Ранее сепаратисты обстреляли и вывели из строя насосную станцию Южно-Донбасского водовода, а также попали из гранатомета в жилой дом в Зайцево.

На этом же направлении обстрелы зафиксированы в районе Песков и Верхнеторецкого, где враг бил из минометов различных калибров и пехотного вооружения, а также вблизи Зайцево. Там систематически открывалися огонь из гранатометов и БМП.

На луганском направлении из минометов 120-мм интенсивно обстреливались позиции, в районе Крымского, Новотошковского и Катериновки. Кроме того, у Новотошковского велся огонь из гаубиц калибра 152 мм. Из систем меньшего калибра, а именно 82-мм минометов, били под Троицким и Попасной. Там же, а также в районе Новозвановки и Новоалександровки, велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

 
12 июня 2017 г, 09:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters