В Украине запускают дорожную полицию

Сегодня в Украине начинает работу дорожная патрульная полиция. Для ее работы оборудуют восемь стационарных постов на автомагистралях, где ранее располагалась Госавтоинспекция

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает «112 Украина».

"Дорожная патрульная полиция — это не отдельное подразделение, это такие же патрульные полицейские, которые несут службу на улицах городов, а так же они будут нести службу на трассах международного и национального значения. Отдельной структуры или подразделения нет. Этот патрульный полицейский может нести службу в городе или выполнять другие задачи", - подчеркнул Билошицкий.

Также он сообщил, что для новых "гаишников" оборудуют стационарные посты.

"Определено восемь бывших стационарных постов ГАИ, на которых сейчас также будет нести службу патрульная полиция, и в будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции", – отметил он.

Он добавил, что граждане смогут получить определенные услуги на этих постах. Там будет размещаться не только патрульная полиция, но и другие службы, которые будут взаимодействовать, чтобы лучше осуществлять надзор за состоянием дорог.

Белошицкий добавил, что на сегодня определено свыше 20 патрулей новой полиции. А восемь стационарных постов в будущем переоборудуют на дорожные станции патрульной полиции.

Также, по его словам, патрульные полицейские, которые будут патрулировать трассы международного и национального значения, будут реагировать не только на нарушения в сфере безопасности дорожного движения, но и общественной безопасности, а также реагировать на те сообщения о правонарушениях, которые будут им передаваться.

Как сообщалось, новые "гаишники" появятся на дорогах Украины уже с 12 июня. Тридцать патрулей будут работать на 10 основных магистралях страны. Дорожная полиция должна полностью заменит старую систему Госавтоинспекции.

Справка. В Украине ликвидировали ГАИ и МРЭО в ноябре 2015 года. Тем не менее, экс-гаишники продолжали патрулировать трассы.

 
12 июня 2017 г, 10:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters