На площади Свободы - пикет

Сегодня в центре Харькова собрались более 100 человек - представители «Правого сектора», общественно-патриотических организаций и харьковчане. Свою акцию активисты назвали бессрочной

На мероприятие, которое проходит возле палатки сбора помощи для украинской армии, люди пришли с флагами Украины, «Правого сектора» и плакатами. Там же установили микрофон, в который могли высказаться все желающие.

Среди требований митингующих - лишение мандата народного депутата Михаила Ланьо, отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, борьба с коррупцией и контрабандой.

Пикетчики называют виновным нардепа Ланьо и его окружение в событиях, произошедших в Мукачево 11 июля. Что касается главы МВД, то, по мнению активистов, его отставка необходима в связи с отсутствием каких-либо действенных результатов по борьбе с коррупцией и контрабандой.

Участники акции говорят, что будут стоять до тех пор, пока их требования не будут выполнены, или до новых распоряжений со стороны аппарата «Правого сектора». Кроме того, некоторые митингующие заявляют о готовности ехать в Киев - поддерживать столичных представителей «Правого сектора».

Также сегодня в планах общественников и харьковчан - шествие к зданию облуправления МВД.

Как сообщалось, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами «Правого сектора».

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями «Правый сектор» на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-​7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК.

В «Правом секторе» сообщили, что в Мукачево погибли два их бойца, после чего они отступили в горы. Также в организации заявили, что подняли по боевой тревоге весь «Правый сектор».

 
12 июля 2015 г, 14:45
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Хороший Харьков
    13.07.15, 10:47
     

    Всем, кто запасся поп-корном: можете начинать есть!

  • #23 хоть ктото говорит про бардак в стране
    12.07.15, 23:30
     

    давай петро шевелись

    людям нужны конкретные результаты

  • #22 _Прохожий_
    12.07.15, 22:31
     

    Где военком с повестками? Как минимум на роту наловить можно.

  • #21 нэ разумею
    12.07.15, 22:02
     

    чего хотят эти люди?

  • #20 Киросо
    12.07.15, 17:43
     

    Снова не выплатят задолженность по нищенской зарплате на государственных заводах, вся зарплата уйдёт на мзду майдановцам. А Янукович выплатил всю задолженность перед тем как уйти!

  • #19 Петруха 1559
    12.07.15, 17:18
     

    ээх петруха головка в два уха в одно насрать в другое нассать

  • #18 пилип коряга
    12.07.15, 16:59
     

    Кто предал Украину? - Те, кто на выборах не набирал

    больше 15%: возненавидел наш народ: Аваков, Турчинов, Яценюк,Порошенко;- у Кличко еще есть возможность спасти свое лицо, снова сведя вместе 2

    майдана и страну, и попытаться, как в Испании, примирить участников Гражданской войны, и надеть смирительную рубашку на лидеров батальонов, от которых отказался бы и Хорст Вессель.

  • #17 пилип коряга
    12.07.15, 16:51
     

    Основная ответственность за развал Украины лежит на лидерах Майдана2 и антимайдана, которые допустили силовые акции-заведомо проигрышный путь для демократии-сделали вид, что не догадываются о реакции Москвы,

    хотя прекрасно о ней знали, (Путин плохой), но никакая ж Латвия с ним не воюет, а играет в хоккей,а трус не играет в хоккей, а рассылает повестки.

    Кто предал Украину?-

  • #16 пилип коряга
    12.07.15, 16:43
     

    вот к чему аваковщина привела-тут есть две точки потери устойчивости- Аваков со своими ... уж не знаю как их назвать- и при этом в Европу- одна точка

    бифуркации, и Яценюк с неолиберализмом во время

    войны (тут есть Владимир Лановой с подробным описанием)

    При этом,когда УНСО в прошлом веке бушевало,Канадский Украинский журнал написал, что

    это не только не украинские националисты, но они их даже и не видели, а потому измышляют, что кому в

    голову взбредет.

  • #15 Fedot
    12.07.15, 16:15
     

    1945! !!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters