Игорь Райнин: Государственные деньги должны расходоваться местными бюджетами честно и прозрачно

Председатель облгосадминистрации принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Харьковской области

В ходе совещания Игорь Райнин поднял вопрос контроля финансовой дисциплины в рамках децентрализации бюджетных процессов.

«Государство сегодня идет по пути передачи средств на места - в районные, поселковые, сельские бюджеты. Таких ресурсов местные советы никогда не имели. Насколько их руководители готовы распоряжаться этими средствами - пока вопрос. Поэтому расходование этих средств должно быть под вашим контролем», - обратился Игорь Райнин к представителям правоохранительных структур.

Председатель ХОГА сообщил, что 14 июня состоится инициированная областной администрацией внеочередная сессия Харьковского областного совета, во время которой местным бюджетам будут переданы средства государственной субвенции, выделенной на развитие региона - 137 млн грн.

«Все финансы будут транзитом перераспределены из областного бюджета в местные. Государственные деньги, которые выделяются из государственного и областного бюджета, должны расходоваться местными бюджетами честно и прозрачно», - подчеркнул руководитель области.

Говоря о бюджетной дисциплине, Игорь Райнин также отметил что с 1 августа все государственные и коммунальные предприятия должны будут проводить тендеры исключительно через систему электронных закупок «Прозоро».

«Мы изучим всех, кто дотягивал до последнего, а с сегодняшнего дня до 1 августа будет активно проводить тендеры по еще действующей системе. Я попрошу финансовую инспекцию, прокуратуру проверить все эти тендеры. Если кто-то спешил, чтоб нажиться, - будет отвечать по все строгости закона», - подчеркнул руководитель ХОГА.

В ходе заседания Игорь Райнин остановился на деятельности исполнительной службы ГУ в Харьковской области, сообщает пресс-служба ХОГА.

«То, что сегодня исполнительная служба не работает в интересах государства, понятно любому гражданину. Им неинтересно защищать государство, им интересно отбирать машины и квартиры», - отметил руководитель области. Обращаясь к руководителю службы, он подчеркнул, что интересы государства должны быть превыше всего.

«Я вас прошу в течение месяца навести порядок в структуре. Если нужна помощь - говорите. Но так, как раньше, служба работать не будет. Эту ситуацию необходимо исправить в кратчайшие сроки», - подчеркнул председатель ХОГА.

 
12 июля 2016 г, 11:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 9
    13.07.16, 08:50
     

    ой кто бы говорил... Вашингтонский офис, китайский офис.... скоро представительство на Марсе открывать будет, турист политический, блин...

  • #2 Запад закрыл глаза на коррупцию в Украине
    12.07.16, 17:15
     

    Ради успеха противостояния с Москвой западные политики готовы терпеть повальное воровство в Киеве.

    http://korrespondent.net/world/worldabus/3714684-zapad-zakryl-hlaza-na-korruptsyui-v-ukrayne-smy-ssha

  • #1 Апельсин
    12.07.16, 16:51
     

    а кто ворует деньги которые заложены в тарифе на газ на установку газовых счётчиков в квартиры?! и на каком основании ставят один счётчик на многоквартирный дом?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters