Председатель ХОГА проинспектирует работу больниц Харькова и области

В ходе координационного совещания с руководителями правоохранительных органов области, которое прошло 11 июля, Игорь Райнин поднял вопрос менеджмента учреждений здравоохранения региона

«Я не ставлю под сомнение уровень харьковской медицины, он действительно высок. Харьковские врачи неоднократно демонстрировали свой профессионализм, в том числе в условиях АТО. Но стоит разделять понятия: высокопрофессиональный врач не всегда может быть честным и эффективным менеджером - главным врачом», - подчеркнул Игорь Райнин.

Он отметил, что в областную администрацию поступает много жалоб, связанных с невнимательным отношением медицинских работников к пациентам. Решать эту проблему, по мнению председателя ХОГА, должны руководители учреждений здравоохранения, передает пресс-служба ХОГА.

«Главные врачи и руководители по медицинской части обязаны создать такие условия, чтобы обеспечить вниманием и уважением пациента, - подчеркнул Игорь Райнин. - Я лично проедусь по областным и городским больницам вместе с депутатами областного совета, пройдусь по палатам и поговорю с людьми. И увижу - какие руководители справляются со своими задачами, а какие - нет».

Игорь Райнин отметил, что областная администрация прилагает максимум усилий для того, чтобы создать достойные условия для работы медиков.

«Я понимаю, что в клиниках области есть вопросы к медицинскому оборудованию, к количеству и ассортименту медикаментов, но это не должно быть оправданием неуважения и невнимания к пациенту, - подчеркнул руководитель ХОГА. - В прошлом году мы направили более 80 млн грн из областного бюджета на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения - это рекордная сумма для Харьковской области. В этом году финансирование будет больше».

Глава обладминистрации также отметил: для того, чтобы навести порядок в работе медучреждений, необходимо участие правоохранительных органов.

«Мы должны навести порядок в сфере здравоохранения, как и в сфере образования - именно здесь больше всего жалоб от граждан. В этой работе областной администрации понадобится поддержка прокуратуры и других правоохранительных структур области», - сказал Игорь Райнин.

Больше фото

 
12 июля 2016 г, 13:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Умник
    13.07.16, 10:23
     

    Какие все умные , врачи плохие , врачи взятки берут , а вы знаете сколько врач получает ? Некоторые выгорают на работе , их со всех сторон Кру, прокуратура , и куча придурков пациентов которые винят их во всех бедах. Товарищи рыба гниет с головы, вините и кричите на тех кто у руля.

  • #1 ;;
    12.07.16, 23:20
     

    Давно пора, поддерживаю всех в этой нелёгкой борьбе!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters