Яценюк требует от власти конкретных действий против подорожания продуктов питания


фото из архива

Лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк призывает Кабинет министров не заниматься популизмом, а немедленно разработать конкретный план мероприятий по защите страны от продовольственного кризиса и скачка цен на пищевые продукты

«Не надо рапортовать стране, что все будет хорошо, нужен конкретный план мероприятий, чтобы страну защитить от продовольственного кризиса, разворачивающегося в мире и Европе», - убежден политик.

По его словам, негативные тенденции на украинском рынке продовольствия уже проявляются. «За последнюю неделю на Тернопольщине выросли цены на гречку более чем на пятнадцать процентов, в нескольких регионах подорожали социальные сорта хлеба. Это первые тревожные звонки, которые могут спровоцировать цепную реакцию», - отметил Яценюк. И это главный вызов для Украины, с которым должна бороться власть в первую очередь, уверен он.

По мнению политика, власти необходимо разработать механизм компенсации цен на продукты для малоимущих, и в то же время следует действовать исключительно рыночными методами, иначе можно спровоцировать еще более глубокий кризис. Также стране нужен четкий продовольственный, включая зерновой баланс, который может составить только правительство. А Аграрный фонд должен стать реальным конкурентом спекулянтам на зерновом рынке, которые стремятся нажиться на отечественных производителях и простых гражданах.

Арсений Яценюк напомнил, что на прошлой неделе уже предупреждал правительство о приближающемся мировом продовольственном кризисе. «Но действующая власть не принимает никаких мер и успокаивает украинцев голословными обещаниями, что все будет хорошо», - подчеркнул он. И сравнил это с уверениями премьера Юлии Тимошенко в том, что мировой финансовый кризис обойдет Украину, передает пресс-служба «Фронта змін».

 
12 августа 2010 г, 16:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Гаплык 13.08.10, 07:42
     

    Украина сначала первые свои гривны печатала в Канаде – купюры от 1 до 20, и Великобритании – 50, 100 и 200. А монеты – в Луганске и Италии.

    Но, теперь купили станок, б/у, у английской De La Rue, и шлёпаем сами. Вернее, как сами? Шлёпаем, по образцу пендосов, не государство, а НБУ, он же следит за её количеством, он же контролирует эмиссию.

    Гривна подкреплена ВВП (гыгыгы!), уровнем производительности труда (гугугу!) и прочими экономическими категориями. Прочими, ржунимагу!, категориями.

    Исключительную монополию на печать и выпуск наличных денег в обращение имеет только НБУ. С 1998 года наличные купюры и монеты печатаются и чеканятся на Банкнотно-монетном дворе НБУ (БМД НБУ)

    НБУ – надгосударственное образование, подотчётное МВФ.

    Короче, у нас так: нету денег? Напечатаем по указке МВФ.

    Гривна жёстко привязана к курсу доллара.

    Ничего не стоящий фантик.

  • #9 Rerfy 13.08.10, 06:16
     

    8 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 21:26

    Ёпт! В любом обменнике я тебе поменяю доллары на гривны. И скажи ещё раз что гривны нет!

  • #8 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 21:26
     

    Rerfy - какай гривня,танкист?Та,которой пол года не видят? Ну ты юморист!

    Я не даром тебя отсылал к купонам,когда сегодня 10 лямов получил,а завтра 20! Вот тогда они не были подкреплены...А теперь гривны просто нету,а причина именно та,о которой я сказал,но в силу своей зашоренности,ты не хочешь пустить мысль в другом направлении..

  • #7 Т-Р 12.08.10, 21:15
     

    "Яценюк требует от власти конкретных действий", а у сени какие конкретные дела? Всё бла-бла-бла...

  • #6 Rerfy 12.08.10, 18:39
     

    #5 Михаил Fktrcttdbx сегодня, 18:23

    Для тех кто в танке! Дорожает потому что гривна не подкреплена товаром.

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 18:23
     

    Rerfy - на тебя,видать,жара действует...Дорожает потому,что действия правительства направлены в угоду россии,МВФ,ахметова и ещё Бог знает чего,только не собственного народа!

  • #4 Rerfy 12.08.10, 18:01
     

    #2 Михаил Fktrcttdbx сегодня, 17:44

    Представь себе что ты и я два государства. У каждого из нас есть своя валюта. Ты работаешь и продаёшь мне зерно. Я не работаю и покупаю у тебя зерно и печатаю под него деньги. А тебе у меня купить нечего и мои деньги стоят дешевле чем бумага из которой они сделаны. А гривны сейчас нет потому что людям зарплату не платят по пол года, мало её печатают. Почитай на досуге Адама Смита. Как государство богатеет и как живёт, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет.

  • #3 пробел 12.08.10, 17:49
     

    хош сказать инфляции нет?

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 12.08.10, 17:44
     

    Ага,так прямо и валяется по всем углам обесцененная,никому не нужная гривна!

    Ты,дружок,малёха попутал - обесценивались купоны в своё время,если помнишь,когда была купюра 10 000 000 ,а гривны просто нету сейчас - результат кредитной работы банков!

  • #1 Rerfy 12.08.10, 17:09
     

    Дорожает, потому что обесценивается гривна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters