Гуманитарную помощь из РФ через Харьковскую область не пропустят без разрешения из Кабмина

В СМИ появилась информация, что российская миссия помощи жителям Луганска, которые пострадали от боевых действий, пересечет украинско-российскую границу в одном из пунктов пропуска Харьковской области

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил второй президент Украины Леонид Кучма.

«На заседании контактной группы в понедельник было решено, что гуманитарная помощь пройдет через Харьковскую область, маршрут до Луганска также определен», - сказал он.

Кучма подчеркнул, что «помощь будет осуществляться под эгидой Международного Красного Креста, а колонна – сопровождаться представителями ОБСЕ».

В пресс-службе Харьковского погранотряда «Объектив-новостям» эту информацию не подтверждают.

По словам пограничников, доставка груза в Луганск через Харьковскую область не планировалась. Подобного распоряжения от Кабинета Министров Украины не поступало ни на один из международных пунктов пропуска на украинско-российской границе на Харьковщине.

Если соответствующий приказ поступит, то гуманитарную помощь пропустят со стороны Харьковской области. В пресс-службе отметили, что автоколонне с «гуманитаркой» легче пересечь границу со стороны Сумской области.

Как пишет ИТАР-ТАСС, сегодня автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась во вторник из Наро-Фоминска к юго-западной границе России. Как сообщает ведомство, автоколонна доставит жителям Восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области. Гуманитарную помощь доставят 280 «КАМАЗов». Среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

 
12 августа 2014 г, 12:06
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 СIРКО
    12.08.14, 20:14
     

    Боевики эту помощь заберут себе.

  • #34 maria007
    12.08.14, 16:12
     

    Само собой, не пропустят гум.помощь, а если и пропустят, то до Луганска и Донецка она не дойдет. Блокаду этим городам специально устроили, чтобы люди поумирали от жажды и голода. Также и Гитлер поступал с Ленинградом.

  • #33 ЕВРЕЕК ЛЮБЛЮ- УСТАЛ ОТ ЖИДОВ
    12.08.14, 15:59
     

    если это в натуре консервы и лекарства, то все на барабан

  • #32 ))))))))
    12.08.14, 15:50
     

    #29 оЧко за оЧко,

    ЕВРОклоун, ты доллар верни по 8 гривен и бензин по 11, а потом давись чьими хочешь подарками

  • #31 ))))))))
    12.08.14, 15:41
     

    Торги американской валютой к закрытию межбанковского рынка установились на уровне 13,45-13,60 гривны.

    цэ вжэ ПЭРЭМОГА чы щэ тилькы ПОКРАЩЕННЯ?

  • #30 6691
    12.08.14, 15:35
     

    Кабмин..... Где взялся этот умник Сеня?! Он, видимо, не знает русскую пословицу "Долг платежом красен". Оплатите газ, который страна потребила, хотя бы частично, потом договаривайтесь о другой цене, но вы, власти-выскочки, сохраните рукопожатные отношения с Россией, сбережете сотни человеческих жизней и деньги в казне. Дела делаются только полюбовно, хитро, очень гибко. Наш ближайший сосед - Россия, не США, не Канада, не Франция, не Австралия. Нельзя ссорится с соседом.

    ВЛАСТИ УКРАИНЫ, ищите переговорный выход из конфликта!

  • #29 харьков - украина!!!!
    12.08.14, 14:45
     

    Око,а если в России люди начнут ваши флаги жечь? Вы лично захотите им помочь? Мне вот просто интересно,что бы сделали с такими людьми в России?

  • #28 харьков - украина!!!!
    12.08.14, 14:42
     

    Цинично,сначала натравил бандитов и уголовников,устроил войну в чужой стране,теперь помощь шлет......Доктор Мендель тоже в концлагере деткам давал конфетки,не зря Путин цитирует фашистов,их школа...

  • #27 око за око
    12.08.14, 14:39
     

    пусть кацапня подавится путинскими подарками...

  • #26 око
    12.08.14, 14:34
     

    Харьковчане! Создайте из народа коридор и помогите не умереть жителям Донетчины от голода и жажды!!!! Даже звери на водопое не жрут друг друга!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters